Каким образом вы можете найти ваш истинный смысл в жизни?

Здравствуйте, друзья! С вами «на проводе» ОльгаJ

Вчера в рассылке Татьяны Морозовой прочитала интересную статью. Вот отрывок из нее.

Автор: Стив Павлина
Перевод
: Балезин Дмитрий

Каким образом вы можете найти ваш истинный смысл в жизни? Я имею в виду причину, почему вы вообще находитесь здесь – причину вашего существования.

Возможно, что вы относите себя к нигилистам и не верите в то, что ваша жизнь вообще имеет смысл.

Это не важно.

То, что вы не верите в существование цели не помешает вам открыть ее для себя, также как неверие в гравитацию не предотвратит вашего падения, если вы споткнетесь. Нехватка веры в то, что цель в жизни существует, лишь приведет к тому, что данное упражнение займет у вас больше времени. Если выше приведенное описание относится к вам, просто смените число 20 на 40 (или 60,если вы действительно упрямы).

Если вы не верите в то, что у вас есть цель в жизни, то вы, вероятнее всего, не поверите тому, что я говорю. Но даже если это так, чем вы рискуете, если потратите один час на всякий случай?

Я хотел бы привести маленькую историю о Брюсе Ли, которая бы создала нужную атмосферу для упражнения. Мастер боевых искусств обратился к Брюсу Ли с просьбой научить его всему, что тот знал о боевых искусствах. В ответ Брюс Ли взял в руки две кружки, наполненные водой.

«Первая кружка», – сказал Брюс Ли, – «представляет все твои знания о боевых искусствах. Вторая – является символом моих знаний о боевых искусствах. Если ты хочешь наполнить свою кружку моими знаниями, сперва ты должен опустошить свою, от своих знаний».

Если вы в действительности хотите понять смысл своей жизни, то вам сначала необходимо освободить свое сознание от всех ложных целей и смыслов, которым вас учили (включая идею о том, что жизнь не имеет смысл вообще).

Как же открыть смысл своей жизни? Существует множество способов сделать это, некоторые из них достаточно путанные. Я хотел бы познакомить вас с самым простым способом, доступным всем. Чем больше вы открыты процессу, чем сильнее вы верите в то, что он сработает, тем быстрее вы получите результат. Но даже если вы полностью закрыты и у вас множество сомнений по поводу того, что данный способ сработает, или вы считаете, что метод придуман для идиотов и является ни чем иным, как тратой времени – все это не помешает вам получить результат.

Все что нужно – это продолжать выполнять упражнение несмотря ни на что. Еще раз напоминаю, ваше неверие в этот метод лишь увеличит время, необходимое для выполнения упражнения.

Вот что нужно делать:

  1. Возьмите чистый лист бумаги или запустите текстовый редактор на компьютере ( я предпочитаю последнее, так как это быстрее).
  2. Сверху листа напишите – «В чем состоит действительный смысл моей жизни?».
  3. Напишите ответ (любой ответ), какой приходит вам на ум. Не обязательно пользоваться полными предложениями. Можно вполне обойтись короткой фразой.
  4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока полученный вами ответ не заставит вас расплакаться. Именно этот ответ и есть смысл вашей жизни.

Для каждого человека количество ответов будет разным. Главное, довести упражнение до конца.

У меня получилось около 50 ответов. Были промежуточные варианты, которые вызывали прилив эмоций,  но самый-самый оказался не в конце, а почти вначале, под номером 6. Слезы так и потеклиJ. Сейчас уже и не понимаю, почему это я так растрогаласьJ. От радости, наверно! Звучал мои ответ так: «От каждого дела каждый миг получать радость, таким образом, я буду познавать свою душу и Бога». 

Желаю, дорогие мои, каждому найти свои ответ. Уверяю, это не сложно, все ответы уже в нас и лежат на поверхности!

В Краснодаре на семинар группа набрана. Влад сейчас в отъезде, как вернется, сразу объявит дату семинара. Все вопросы по проведению, пожалуйста, к Юлии КраснодарскойJ.

Здравствуйте, дорогие мои!
В нашей Жизни много волшебства,но мы привыкли концентрироваться на нехватке чего то и от этого чувствуем себя не лучшим образом, начиная от простой неудовлетворенности и заканчивая депрессией. В повседневной суете мы не обращаем внимание на главное,на счастливые искры в глазах ребенка,на теплое прикосновение любимого человека,на мудрый совет матери или отца. Мы бежим сломя голову,хотим все успеть,требуем реализации пустых амбиций,суетимся и расстраиваемся,раздражаемся и …падаем. Нам не хватит сил постоянно Жить в таком темпе,в темпе не любви к себе,к своим близким и в ощущении нереализованности и бедности.
Не раз в книгах “нового сознания” мы читали,что нам всем крупно повезло,что мы живем именно в это время,когда можно самим исполнять задуманное в Жизни…
Мы не раз ловили себя на мысли, КАК ? Как научится быть спокойным человеком,
успешным,любящим и любимым,как испытывать радость и быть счастливым….?
Но на нашем пути встречаются такие старые Души,которые уже прошли весь этот балаган суеты и мутного сознания. Они двигались,и достигали осознанности,они живут в гармонии с собой и миром,они здесь,чтобы помочь нам …остановиться на несколько дней и научиться воспринимать себя и свою Жизнь ОСОЗНАННО,проснуться и стать реальным Хозяином своей действительности,и,двигаться вперед,по радостной и полной возможностей ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в Жизни то ,ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!!!!
Это небольшое письмо посвящено прекрасным людям,которые чувствуют нерешительность по поводу ТС Влада. Старая энергия уже так не властна над ними,как раньше,но в Новую шагнуть страшно..
А давайте, как в песне поется!!! За руки, друзья, возьмемся, и шагнем!!!!
Звоните и пишите.
Юля из Краснодара.
8-918-141-08-17
juliamiracle2007@yandex.ru

Отзывы от Богинь, которые уже по 2 Мастер-Класса прошли.

Здравствуйте, мои дорогие!!!

http://www.izvestia.ru/special/article3126760/ прочитала интересную статью…про бабушку пенсионерку которая уже на особняк заработала и останавливаться не собирается, очень полезный опыт , да и идея может пригодиться. Это я к тому что деньги у нас валяются под ногами, надо только оглядеться вокруг и нагнуться за ними )

У меня как всегда все хорошо ) деньги за семинар вернулись. Спасибо Владу за потрясающий МК.
На семинаре, увидела у Влада большую стопку книг…этак килограмм на 10 и среди них Рамта “Белая книга” и я поняла что эта книга ждала меня (когда загадывали по ней страницы, я загадала страницу 18 …она белая Так что , я только одной этой книгой окупила в несколько раз деньги потраченные на семинар (билеты на самолет, гостиница на 5 дней, рестораны, книги и т.д.)

Долго не писала, так как была в Африке…и мне там очень понравилось. Ездила по делам и заодно удалось хорошо отдохнуть: была в заповеднике, купалась в изумрудном океане, загорала на белом песочке, встретила изумительных людей. Познакомилась с одной русской барышней , которая живет в Африке уже более 10 лет. Счастлива, любима и любит сама. Муж высококлассный специалист и очень хорошо зарабатывает…но моя знакомая тоже придумывает себе интересные занятия которые к тому же приносят ей очень приличный доход , как вам 100-120 % годовых???!!!

Ну вот на сегодня все, пойду фотографировать подругу…сегодня мне так хочется. Душа зовет заняться интересным делом.

Пишите мне, всегда рада устроить мозговой штурм ) или может встретимся в Москве дружно поплюём на кризис и придумаем новые идеи для бизнеса.

Удачи нам,
Лена.

Привет Влад! Соскучилась по тебе)))

Прям боевое настроение меня посетило))) Весна!!! Красота!!! Мужчины-красавцы вышли на охоту, Женщины сияют !!!  Желание свершений!!! Животик все растет и я вместе с ним :-)))).

Знаешь, пошли знаки Вселенной – многим друзьям и знакомым понадобились консультации. При этом на совершенно разные темы: от бухгалтерских, налоговых и юридических вопросов до полиграфии (сама этим направлением не занималась, но связи имеются ). Я конечно, не Мастер Универсал (пока:-))), но так сложилось, что по многим вопросам и опыт и знания и связи имеются, а применяю их только на фирме (в аудиторской фирме я специалист в области инвестиций в недвижимость и профессиональный оценщик – бизнес, имущественные права, недвижимость, оборудование, реже интеллектуалка).

Так что, любимые Боги и Богини у кого возникли вопросы по направлениям: юридического характера, экономического, бытового-юридическо-экономического (брак, наследство, недвижимость, бизнес, «увы» и «ах» развод, хотя может и «УРА) – приглашаю, не стесняйтесь, пишите на почту. Готова сотрудничать J.

С любовью и благодарностью, Александра Дружинина, 2ТС, 2МК, sasha261082@rambler.ru, alexandradruz@yandex.ru

Удачи нам!

Оцените статью