Всё складывается для реализации твоего желания

Выпуск 744 (2016-11-05)

Всё складывается для реализации твоего желания!

 психолог москва позитив коучинг консультация вячеслав перунов гармония

С праздником всех! 🙂

Давненько не было рассылок, но я надеюсь, что все мы помним о том, что праздничное или просто хорошее настроение создаём мы себе сами. Просто, потому что так гораздо приятнее жить и работать. И, что не менее важно – эффективнее работается, когда мы своё настроение можем сохранять в любой ситуации, какой бы сложной или безвыходной она нам ни казалась. Если у вашей машины разбили окно и утащили портфель с деловыми бумагами и дорогим компьютером – сумеете ли вспомнить о позитивном мышлении? Если ДА, то значит вы в самом деле овладели этим навыком. Это реальный случай с одним из моих курсантов. Хоть и не сразу, но довольно скоро, в итоге, мы  с ним нашли чему порадоваться и вывод, который  он сделал:

“Радоваться надо всему, т.к. это все складывается для реализации твоего желания!”

Какой из этого делаем вывод? Будь внимателен с тем, чего желаешь 🙂

 

Всё что с нами происходит – это:

 а) не случайно;

 б) автора увидим, подойдя к зеркалу;

 в) как минимум, в отдалённой перспективе приведёт к лучшему;

 

Хочу показать один фрагмент коучинг-общения с барышнией из Москвы, занявшейся своим любимым делом, но обнаружившей себя в затруднительном положении:

Поясню некоторые моменты. Наступление “большой чёрной ж… по всем фронтам” это явный признак того, что Вселенная на вас обратила внимание и вам предложено активно заняться собой и своей жизнью – почистить свои Авгиевы конюшни. Только и всего-то.

Нам, людям, недостаёт подчас способности взглянуть на ситуацию под другим углом – иначе зачем были бы нам нужны коучи, тренера и психологи 🙂 Так вот, есть такая аксиома, которая звучит очень просто: НАС ЛЮБЯТ. И правда – все мы любимые дети Вселенной, но как и многие дети, мы не всегда сразу понимаем, как это прикольно – учиться и овладевать знаниями. Позабыли о том, зачем мы пришли в эту жизнь. Ну ничего, всевозможные ситуации, которые с нами происходят – нам об этом напоминают.

 

Хотите палочку-выручалочку на все случаи жизни, когда происходят трудности? Со всеми другими случаями вы ведь и сами справитесь, верно? 🙂 Так вот, когда происходит то, что нам кажется “напастью” или “бедой” – вместо привычного вопрос “за что?” и проигрывание роли “жертва обстоятельств” вы можете сыграть в другую игру. Более увлекательную и результативную. Вместо “за что?” спросите себя “ДЛЯ ЧЕГО?”. Сами себя спросите и ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ дайте себе ответ. Без слёз и соплей, по-взрослому. Применяйте и увидите, что силу и мощь этого простого инструмента. Так включается волшебство, на самом деле. И проблемы решаются наилучшим образом.

 

Это суть инфантильный подход – жаловаться на проблемы и увиливать от их решения. Вы тратите кучу сил, убежать не получается и тучи нагнетаются всё больше. Это признак того, что вы не правильно поняли ситуацию и повели себя не в ту сторону. Решили от подарка ушмыгнуть, зачем-то )) Испугались, проще говоря.

 

В приведённом выше диалоге я и предложил порадоваться тому, что “возбухшая” ситуация может быть решена (тоже важное понимание: Господь не по силам  испытаний не даёт) и гарантировано, ситуация учебная, а значит, когда вы эту возникшую ж**у полюбите и разберётесь с ней, то она испарится,  а на её месте возникнет что-то очень для вас ценное, новое качество жизни. Согласитесь, оно того стОит.

Слава!!! Спасибо большое за вебинар, я только сейчас его посмотрела. Так меня он всколыхнул, что сижу и плачу, наверное очень много болевых точек, которые не проработаны и мешают жить и получать от жизни больше. Главное, не увязнуть в болоте повседневности и двигаться, даже если еще не осознала куда. В начале вебинара я написала свою проблемувзаимоотношения, и дальше все было как специально для меняЕще раз спасибо, всего доброго!!!! До встречи! Наталья из Череповца.

Очень хорошо, что вебинар был воспринят и принёс результат.

Кто ищет – тот всегда находит. Кто шагает, то всегда ДОХОДИТ.

Вот и вебинар, о котором речь:

 http://www.slavaperunov.org/video/video-webinar/308-webinar-2808-more-from-life

 

Немало пришло и уже успело накопиться отзывов от участников ТС и курса ПС и Куража. Благодарю всех и каждого, радуюсь вашим письмам и успехам. Всем отвечу в ближайшее…

 

Успехов и всего самого доброго!

Слава

Оцените статью