Как внутренне меняться? Толчок в новую жизнь!

Выпуск 702 (2016-06-15)

Как внутренне меняться? Толчок в новую жизнь!

 

С праздником всех! ))

Сегодня публикую и немного комментирую ваши письма. В одном из них КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, а в другом – КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ :))

Здравствуйте Слава,меня зовут Татьяна,мне 49 лет,но выгляжу моложе,живу в Москве,вы пишите меняйтесь внутренне,а как это делать самой,конкретно?ну негативные мысли на позитивные заменять постепенно,аффирмации проговаривать и всё?мне кажется это нужно время,у кого как,как вы пишите,у кого как запущенно,какие страхи,если можно, напишите конкретно внутренее,как меняться,с чего начать? ваша читательница Татьяна

Самый лучший способ меняться – это использовать помощь Вселенной в этом вопросе. А именно: как и каждый из нас, вы находитесь сейчас в СВОЕЙ СИТУАЦИИ в жизни и начать надо с того, что письменно подумать и сформулировать свою главную на сегодняшний день ПРОБЛЕМУ/ЗАДАЧУ. Посмотреть честно и искренне – ЧТО ХОЧЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ? Предлагаю внутренне воспринять тот факт, что ситуация на данный момент – самая оптимальная и наилучшая (исходя из всех имеющихся предпосылок и перспектив). Хотя, нам порою так и не кажется вовсе! Чаще всего мы выражаем недовольство, считая что жизнь к нам несправедлива, обижаемся и, в общем, “бычим”)) Это не есть верный подход)) Лучше начать с того, что ПОБЛАГОДАРИТЬ Вселенную за то, что живы и за всё хорошее, что имеем. Честно посмотреть и признаться самой себе: что меня в жизни сейчас не устраивает? Что я спрятала от себя подальше, “замела под коврик”?

Именно нынешняя ситуация – идеальный тренажёр (или квест, как хотите назовите) для работы над собой и для изменений. Пойдя таким путём, вы как бы ФОКУСИРУЕТЕСЬ НА РЕШЕНИИ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ, и решая её – меняетесь внутренне через ПРАКТИКУ. Здесь и выходит ИСТИНА о том, что имзменение себя и саморазвитие – происходят вследствие УЛУЧШЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Сразу, на практике! Получаем результат.

Схема такая, на раз-два-три:

1. ФОРМУЛИРОВКА – Начать с формулировки главной проблемы

2. ПРИЧИНЫ – Отыскать причины её возникновения

3. ДЕЙСТВИЯ – берём ответственность на себя, меняем свои привычки, ДЕЙСТВУЕМ

Именно действия в материальном миру должны быть продолжением наших новых эмоций и мыслей (которые мы “накачали” работая со своим сознанием).

Дальше, письмо Петра (19 лет, предприниматель, дистанционный курс Кураж), досрочно разобравшегося со своей главной проблемой – цитирую его, так как многие узнают себя (проблема неуверенности) и найдут для себя много полезного:

Вячеслав, добрый вечер!
 
Прошла всего неделя, но какая это была неделя… НЕДЕЛИЩА! Я был занят, кажется, 25 часов в сутки 🙂 Постоянное движение, дела, одним словом – КАЙФ! Чувствую координальные изменения себя и своих дел. Позитивная энергия зародилась и процветает во мне, улыбка с лица не сползает 🙂 В начале недели ДЭФ подкинули сразу испытание: было много планов, перемен, а я заболел. Температура, не дышащий нос, горло, в общем, полный комплект 🙂 Не понравились им мои изменения и планы! Но я не дал им побороть меня, это же моя жизнь, моя реальность, а в ней я здоров! Поэтому, несмотря на болезнь я начал действовать! Болезнь через пару дней ушла сама, поняла что нечего ловить ей тут 🙂
Бешеный темп взяла моя жизнь и я несказанно этому рад! Как же замечательно постоянно быть занятым, осознавать что ты двигаешься вперед!
 
Благодарю за толчок в новую жизнь!
Пётр

Вообще-то, мы только начали, а уже такой БЫСТРЫЙ ВЗЛЁТ! 🙂 Когда настроение “на все сто”, то это сигнал того, что верным курсом идём! Кто-то скажет чудо, но никаких чудес нет в том, чтобы послать болезнь подальше. Всё в голове! Да, ДЭФ (деструктивные энерго-информационные формирования) самыми разными способами провоцируют и пытаются сбить нас с пути к новой жизни – болезнь это один из способов. В их арсенале вариантов за тысячи лет отработано множество, есть и более тонкие манипуляции (это уже, чтобы ловить на них “бывалых”). Чем вы более продвинуты, тем ДЭФ-ам сложнее вас достать, в ход идут всё более тонкие инструменты. Они-то и показывают нам те моменты, где мы далеки от совершенства.

Читаем дальше – анализ причины вознкновения проблемы неуверенности в себе и недостижения желаемых высот…
Почему возникла проблема?
Анализируя свое прошлое, пришел к выводу: проблема неуверенности возникла из-за того, что я ничего не делал. Я всегда, не зная решения проблемы, отпускал руки и говорил: «я не знаю; я не умею; не понимаю; как я должен был это сделать», но при этом не делал попыток. Все останавливалось на одном – «как». В своей речи регулярно использовались слова: не знаю, может быть, возможно, посмотрим, ну, наверное, потом. В этих словах скрыт сразу негативный подтекст, неуверенность в себе и собственных силах. Так же, постоянные мысли о неудачах, о негативном исходе и о том, что я что-то не могу. Да все я могу! Надо просто действовать! Всегда. Каждую секунду. Думать о результате только положительно. Сейчас, когда у меня нет свободной минутки, я не сомневаюсь в правильности своих действий и в том, что цель, поставленная передо мной, будет достигнута.
Наблюдая за другими людьми я заметил следующее: есть категории граждан, которые не предприняв попытки, заведомо ничего не сделав, всячески пытаются найти оправдание себе. Такие люди, чаще всего, не довольны жизнью, жалуются на начальников, пребывают в плохом настроении, и не «светятся», не живут эту жизнь, а проживают ее. Не развиваются, а только лишь деградируют, отсюда следует, что этот человек априори несчастен.

Отброшены сомнения, изменён ход мысли, действуем. Всё по волшебной формуле: САМ.СТРАХ.РИТМ.

Еще один пример – мой двоюродный брат. Ему почти 27 лет. Он работает на заводе по сменам, живет в съемной квартире, у него нет девушки, но его не очень устраивает своя жизнь. В разговорах с ним я замечал, что он очень часто употребляет фразы «да пофиг» и «пусть будет так». Человек совершенно не стремиться сделать свою жизнь, он плывет по течению и не желает все взять под свой контроль. Ждет «у моря погоды». У него взят кредит, на который он с друзьями купил участок земли, для дальнейшего межевания и продажи. В разговорах о работе он говорит, что нынешняя его ситуация печальная и вот когда уже наконец им оформят землю, тогда он заживет. На что я ему отвечаю: «хорошо, а ты делаешь какие-нибудь шаги к этому? Готовишься как-то к продаже и работе на этой земле? Почитал ли ты интернет, узнал ли какие действия необходимы при оформлении, изучил ли рынок, да вообще, хоть что-нибудь сделал?» Ответ получаю отрицательный. А зачем сейчас что-то делать, вот как дело дойдет, тогда и видно будет. Человек, который хочет все и сразу, но не предпринимает абсолютно никаких усилий и ждет, когда же уже наступит светлое будущее. Лет 7 назад он набил себе татуировку на руке с фразой «Будь что будет» на китайском. Вот этот его девиз его и преследует, а вместе с ним – нелюбимая работа, неудовлетворенное материальное и духовное положение.
«Потом», «там посмотрим», «видно будет» – слова паразиты, которые встречались в моей речи. Однако теперь я стараюсь их избегать, потому что они а) добавляют неуверенность б) не дают жить здесь и сейчас.

Ждущие “у моря погоды” – время теряют зря. Само по себе ведь ничего не изменится!

Отбрасываем сомнения, начинаем предпринимать действия в направлении желанной цели. ДО РЕЗУЛЬТАТА. Так и становятся успешными предпринимателями. Попутно, малость подтолкнули автора письма к более открытым, гармоничным и плодотворным отношениям со своим отцом. Это даст свои плоды как в делах, так и в дальнейшем, во всех сферах жизни.

Не знаешь – спроси! Как только в голове закрадывается мысль «я не знаю» или «а как это сделать», я начинаю думать, где мне взять эту информацию. Либо пользуюсь интернетом, либо делаю звонок. К слову, за минувшую неделю установлен новый рекорд телефонных разговоров J

Покажи, научи. Привлекая младшего брата к помощи, начинаешь думать за него, как он это сделает, в связи с чем, в первый раз показываю и объясняю все дело до конца.

Диплом. Пришел домой с мыслью «написать диплом». После еды сразу же приступил к этому занятию, диплом готов.

Вывод:
Проблема неуверенности по большей степени исчезла! Я уверен в себе, своих силах, своих действиях. Иногда неуверенность еще заскакивает в мою голову, но я тут же ее выгоняю. Чувствую себя победителем! 

Поздравляю с победой! Хоть результат достигнут, но Петру высланы дополнительные задания – закрепляемся на достигнутом рубеже и осваиваемся в новой реальности!

Пётру 19 лет, он ШАГНУЛ В НОВУЮ ЖИЗНЬ, развивает своё дело и меняет себя и свою жизнь.

А РАЗВЕ ВЫ ЧЕМ-ТО ХУЖЕ?

Расписаниеиссылки:

    •Тренинг-Семинар 24-26 июня Новосибирск (набираемгруппупишите…)

    •Тренинг-Семинар 8-10 июля Москва (набираемгруппупишите…)

    • ИндивидуальныйТренинг (эксклюзивработаемпривстречеодиннаодин)

    •ДК Кураж, (для тех, кому не приехать на ТС)

    • Консультация (скайп, запись по запросу)

Заявкииконтактыповсемвопросам: slava@slavaperunov.com  +7 499 350 22 87

P.S.  пришло письмо от Ирины с вопросом, который немногие догадываются задать:

Здравствуйте Вячеслав. Очень очень хочу к вам на тренинг! А финансов нет. А вдруг я могу как то у вас отработать? Пришла мысль спросить и я решила спросить. Я в интернете могу что то для вас делать. А вдруг?

Всем, кого интерсует подобный вопроса – да, можете не только отработать, но и более того… ! Предлагаю желающим вариант партнёрства: в интернете распространяете инфо (описания, ссылки) о тренинг-семинаре и получаете скидку за каждого участника, кто пришёл на ТС по Вашей инициативе. Например, пять человек пришедших по вашей инициативе дают вам билет на ТС. Далее, можно обо всём, что выставлено в Магазине распространять ссылки и информацию.Тем, кому это интересно, пишите на почту slava@slavaperunov.com, я зарегистрирую Вас в системе партнёром и вышлю инструкции.
Просто рассказывая людям о моём сайте, о своих успехах, давая на него ссылку, предлагая код со скидкой вы поможете себе и людям. В моей системе всё будет учтено автоматически и те люди, кто придёт по вашей ссылке и купонам – всё будет зачислено на Вас.

Всего самого доброго! До встречи! 🙂

Слава

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ

Оцените статью