781. Направляем свои эмоции и мысли в нужное нам русло

Выпуск 781 (2018-05-25)

Направляем свои эмоции и мысли в нужное нам русло

направляем свои эмоции и мысли и действия в нужное нам русло 

Всех с Праздником! 🙂

Так обычно приветствовал всех мой Учитель, Влад Клевцов, которому 22 мая исполнилось бы 65 лет.

Влад! 🙂 Вспоминаем тебя с Радостью и Благодарностью и от всей Души желаем тебе Благости и Процветания там, в другом измерении!!!

Возможно, кому-то будет интересно и полезно прочесть книгу Влада, она есть на сайте:  http://www.slavaperunov.org/kniga-vlad-klevtsov .

Здравствуем и процветаем! 🙂

В прошлый раз мы обсудили решение вопроса с чувством вины и коснулись темы управления мыслью.

В продолжение нашего предыдущего разговора, сегодня пару слов об управлении ТЕЧЕНИЕМ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Комментирую письмо – для многих будет полезно ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА МЫСЛЬЮ изложения и ловить при этом СВОИ РЕЗОНАНСЫ:

“Здравствуйте Слава.
Я каждый день перечитываю ваше последнее письмо, и только сегодня до меня дошло, что переключать “каналы” можно только если следить за своими мыслями со стороны”

Очень верное и ценное наблюдение. Здесь будет очень уместно себя похвалить.

Раз уж мы говорим об УПРАВЛЕНИИ – оно возможно лишь тогда, когда есть возможность видеть, НАБЛЮДАТЬ, мониторить процесс. Иначе никак… попробуйте взять в руки смартфон, закрыть глаза и сделать что-либо вслепую. Никак.

Сначала наблюдение – потом управление. Так везде, это Знание общего характера из Теории Систем.

К слову, вопрос: можно ли управлять бизнесом, не имея адекватной картины происходящего? Тоже никак. Чтобы управлять, необходимо оказывать ДОЗИРОВАННОЕ И ПРИЦЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на субъект управления. Для этого руководителю следует быть очень бдительным и наблюдать… себя. Первому лицу предприятия важно помнить о том, что решение проблем в бизнесе следует искать… В СВОЕЙ ГОЛОВЕ, в своем сознании! “Каков поп – таков и приход” – давно и верно подмечено.

Посему, бизнес, который является ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ – прекрасная среда для саморазвития и личностного роста! Все проблемы в бизнесе мы решаем ТОЛЬКО работая с первым лицом предприятия. Очень красивые получаются результаты – многие ПРОБЛЕМЫ ИЗЧЕЗАТ не только в деловой, но и личной жизни. Неожиданно ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. И все это – как бы “само собой”, почти без усилий. Никакой магии = просто ПРИЦЕЛЬНАЯ РАБОТА над собой!

Попытка решить проблему в обход первого лица – напоминает попытки поймать свою тень. Трата ресурсов впустую. Недавно я общался на переговорах с одним из “топов” крупной айтишной компании – была озвучена проблема ПОДНЯТЬ МОТИВАЦИЮ СОТРУДНИКОВ. Ну, что сказать…)) С первого взгляда на выражение лица этого “топа” стало понятно, в каком состоянии он находится и …кому и что нужно “подтянуть” 🙂 для того, чтобы снова “зажглись” его сотрудники-сподвижники. Этой теме мы еще уделим внимание :).

Итак, возвращаясь к нашей теме: ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ => НЕОБХОДИМО НАБЛЮДЕНИЕ.
Когда мы СЛЕДИМ И НАПРАВЛЯЕМ СВОИ ЭМОЦИИ И МЫСЛИ в нужное нам русло, тогда и ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ туда же.

Так мы и УПРАВЛЯЕМ ТЕЧЕНИЕМ ЖИЗНИ.

Продолжаем смотреть письмо:
 
“Я когда читала , вроде все понятно, но ничего не понимала и думала неужели я такая “умная”

Здесь я еще раз хочу обратить внимание на важность того, чего мы все – до поры до времени – избегаем = настойчивая и честная РАБОТА НАД СОБОЙ, САМО-ПОЗНАНИЕ. Обычный человек, как правило, ищет причины проблемы вовне: виноваты обстоятельства и другие люди… и т.д., что является стратегической ошибкой, которая ведет к индульгированию, т.е. Перекладывание ответственности на кого-то или чего-то. Когда мы делаем такой заход , то мы думаем, что сохраняем тем самым свойи “имидж” и самооценку… но, на деле это оказывает нам медвежью услугу. Сняв с себя ответственность, мы назвали себя “жертвой обстоятельств”, со всеми вытекающими. “Назвался груздем – лезь в кузовок”. Поэтому нам СЛЕДУЕТ ЗАНИМАТЬ АКТИВНУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ ПОЗИЦИЮ по отношению ко всему, во что мы вовлечены. Тогда и получим от жизни то, чего Душе угодно. Автору письма – респект за то, что она проявила настойчивость и в итоге дотянулась до понимания.

Кто ищет = тот находит. Главное вести поиск в правильном направлении ))
 
“И я замечаю, что стала потихоньку это применять, и знаете даже в бизнесе потихоньку пошли продажи. Как интересно это все работает.”

Что и следовало доказать 🙂 Вот и дела пошли на лад.
Практика = критерий Истины! Верной дорогой идем. Ключевое слово ПРИМЕНЯТЬ. А что вы применили из прочитанного?

Теперь ШАГАЕМ ДО РЕЗУЛЬТАТА. Нон-стоп!
 

В прошлый месяц реально как будто я “встала” прям, и сейчас когда я возобновила Кураж, пошла на йогу потихоньку как будто виднеется свет,

ОСТАНОВИЛСЯ – УПАЛ. Нам нельзя останавливаться, вот ведь штука какая.

Начатый курс следует доводить до конца. ДО РЕЗУЛЬТАТА. Бросая начатое на полпути мы рискуем откатиться назад. Да, передышку (небольшую) можно делать, но когда а) достигнем и б) закрепимся на занятом рубеже. 

Свет и, вправду, виднеется.

“успокоилась что ли, а ещё мне кажется я тороплюсь, хочу наверстать время, как мне кажется упущенное”

Ключевое слово “кажется” 🙂
Разве сможем мы ПРОЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО текущий миг в “здесь и сейчас” если будем торопиться, пытаясь наверстать день вчерашний? Раз я мысленно нахожусь во “вчера”, значит меня нет в “сегодня” – и снова множится упущенное.

Чтобы наверстать – нужно УСПОКОИТЬСЯ, перестать торопиться. Парадоксально, но факт. Все успеем, даже если кажется, что много упущено.

Максимальная ВКЛЮЧЕННОСТЬ И ТОТАЛЬНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ в Настоящем, позволяют прожить его в мощном событийном потоке, т.е. за единицу времени будет происходить в разы больше событий В МИРЕ ВНУТРЕННЕМ И ВНЕШНЕМ (напоминаю, ВНУТРЕННЕЕ = ВНЕШНЕМУ), и объем впечатлений будет большой. Таким образом, вроде бы отказавшись от наверстывания мы и нагоним и перегоним все на Свете.
 

“Но есть один момент, я каждый день сажусь писать план и у меня внутри сопротивление, не хочу писать.

Важно понять = ПОЧЕМУ внутри сопротивление? Чему сопротивляемся?
Может “не так” садимся или “не то” собираемся писать…? С каким НАСТРОЕМ …?
    прислушиваемся к себе, чтобы ОСОЗНАТЬ этот момент

Я знаю себя, что если я буду писать его потому что надо, то будет не искренне, как мне можно перенасилить это ощущение??

Боже упаси себя насиловать! )) время потраченное впустую.

Предлагаю ИНАЧЕ ВОСПРИНЯТЬ работу (от слова “Радость”) над планом.

Ведь составление плана = это ПРИЯТНОЕ ПРЕДВКУШЕНИЕ…ДИЗАЙН СВОЕГО БУДУШЕГО… Творчески настраиваемся, ФОКУСИРУЕМ ВНИМАНИЕ на том, чего хотим достигнуть … Осознаем, какие шаги мы предположительно сделаем… и понимаем, что КАЖДЫЙ ШАГ нас тоже будет приближать к желаемому = радость и только радость.

С таким-то настроем на Планы – совсем иначе мысль побежит и Душа запоет!

Поэтому, НА ВДОХНОВЕНИИ ПЛАНЫ РАБОТАЕМ (но без эйфории – в спокойной и светлой радости). Это у нас очень хорошо получается с ребятами, с которыми мы работаем индивидуально по программе “Проактивная Стратегия”. Раз в неделю мы проводим занятие по скайпу или вживую. С каждой встречей мы НАРАЩИВАЕМ ВДОХНОВЕНИЕ и раскручиваем позитивный Событийный Вихрь, который так устроен, что чем дальше мы идем, ТЕМ МОЩНЕЕ ОН ПРИТЯГИВАЕТ (как в воронку) все то, чего мы желали, но даже боялись помечтать раньше. При этом все лишнее, наносное и проблемное – отваливается и уходит, как бы под воздействием центробежной силы. Здесь опять же нет никакой мистики – просто мы воздействуем а) стратегически и б) по самым действенным точкам.

Направляем свои мысли и эмоции в нужное нам русло.

И… Жизнь налаживается! 🙂

Всего самого доброго! До встречи 🙂
 

Вячеслав Перунов

 

Оцените статью