⚡️📡Для кого живём и на чьё мнение следует обращать внимание?

⚡️Продолжаем традицию «карта недели». Сегодня выпала карта «110». В течение недели будем говорить на эту тему. 

⭐️Накидывайте свои вопросы по этой теме в комменты – разберём!

Кстати, сегодня День Счастья 🙂 и завтра у нас весеннее равноденствие – мощная веха✨

Всем чудесной недели!

⚡️📡Для кого живём и на чьё мнение следует обращать внимание?

Ну, здесь карта о том, что реакция окружающих не должна быть ни мотивацией, ни ограничением. Живём не для того, чтобы понравиться кому-либо, не для того, чтобы вызвать одобрение… кого бы то ни было! 

Не должна боязнь осуждения окружающих («а что люди подумают») помешать, к примеру, увлечься каким-то хобби. Или завести роман в зрелом возрасте. Любви все возрасты покорны, также, как и Радости. 

К чему Душа тянется? Чего она ни при каком условии не приемлет? Путь Души – вот главный ориентир! 

Посему. Позволяйте себе. Всё, что дарит светлую Радость Душе. Поощряйте подобные стремления в своих близких. Это дарит свет, радость, силы, вдохновение и тд и тп. 

Иначе – живём ли мы, будучи зажаты «в тисках общественного мнения». Речь не о том, чтобы стать асоциальным – нет. Просто это социализация внутренне свободного Человека. Свободного прожить СВОЮ жизнь. 

На вопросы отвечу чуть позже. Задавайте ещё!

☺️✨

АНТОН:

А если это начальник? Как реагировать на его негативные высказывания?

Заранее спасибо.

О реакции на начальника. Для начала, трезво оценить обстановку и честно (перед самим собой) посмотреть – поставив себя на его место, к примеру – насколько он прав по сути в своей оценке? Если по сути прав – принять к сведению на правах конструктивной критики. 

Если же не прав по сути и токсично по форме, то… вопрос: это регулярно или изредка/разово? Если регулярно токсичные наезды, то… зададимся вопросом – чем я притянул в свою реальность такого начальника? (К примеру, страхом, негативными мыслями о себе, и тп) и зачем (для чего?) он мне явлен такой.., чтобы что я понял/-а ? И дальше, решаем – как долго нам это нужно терпеть, чтобы начать меняться. 

Ежели созрели для перемен, то вспоминаем, что сами создаём свою реальность – меняем мышление, к себе отношение и … действуем до результата. Быть может, изменится сам начальник. Или найдётся другой, позитивнее. 

Так или иначе – это обратная связь, которую мы получаем извне, как ответ на своё состояние, мышление, действия. Обратная связь нам и даётся для того, чтобы управлять собой и своей реальностью. Без обратной связи было бы невозможно понять – что происходит и как быть. 

Бывает, чтобы человек увидел негатив к самому себе У СЕБЯ ВНУТРИ ему его надо показать снаружи, как отражение. Большое видится на расстоянии.

 

ОЛЬГА: Плевать-то плевать, а осадочек остаётся) Счастья всем- большого и красивого!

Когда осадочек остаётся – значит, зацепило. А раз зацепило – был резонанс внутри на чьи-то слова. Верно? Иначе не зацепило бы нас то, чего внутри у нас нет. 

Значит то же, что сказано было в ответе Антону – поискать внутри себя негативчик в свой адрес. А он есть, поскольку возник «осадочек». 

Находим. Меняем на позитив. 

Всё просто!

Оцените статью