Как научиться делать деньги?

Давайте сразу без долгих вступлений перейдём к сути вопроса?

Деньги на материальном плане – это как кровь или как энергия в организме социума и они служат для обеспечения адекватного обмена товаров и услуг.

(Пауза для для того чтобы вы впитали эту глубокую мысль)

Теперь совсем просто: деньги платят за товары или услуги.

Кому? Тому кто производит НУЖНЫЕ товары или услуги, которые востребованы в социуме.

Производишь больше товаров или услуг = получаешь больше денег. Просто?:)

Если ты РЕНТАБЕЛЕН = в сухом остатке твой заработок бОльше.

Вот и всё, если в общих чертах.

Не всегда только деньгами измеряется прибыль. Далеко не всегда. Если у вас стало больше свободного времени, энергии, положительных эмоций или вы приобрели знания = это тоже валюта, но уже для чуть более продвинутых людей, понимающих что “не картошкой единой жив человек” 🙂

Чтобы узнать ЧТО будет востребовано, нужна “чуйка” или интуиция. У женщин с эти получше, как правило. Если её сейчас нет у вас, то придётся потрудиться над тем чтобы развить в себе эти качества. Без них успеха нигде не будет: ни в отношениях, ни в бизнесе. В моих устах это расширение сознания и умение концентрироваться, или повышение частотности своего мозга (аналог скорости процессора в компьютере).

После того как вы поймали на свою антенну (мозг) идею для своего дела, обязательно следует прикинуть сможете ли вы найти для себя радость от этого процесса. Успешным будет лишь только тот бизнес, в который вы захотите и сможете влюбиться. Во что смогли влюбиться, то и стало вашим Любимым Делом.

И сразу к действиям! Послегка по чуть-чуть, даже если вам кажется, что вам не хватает информации. Слишком много информации тоже плохо! Её нужен такой минимум который позволит сделать первый шаг, иначе от избытка информации зависните как компьютер, которому памяти не хватило 🙂

Так как же научиться делать деньги, если вы простой смертный и не принадлежите к вертикали власти))? Надо научиться рентабельно делать продукт, много продукта (в перспективе много, потому что сразу и много не бывает и дети тоже растут постепенно) , который востребован. И научиться получать удовольствие от самого процесса. Делать то, что любишь и любить то, что делаешь. Очень многие сейчас, как и я в своё время, не знают что есть их любимое дело и ждут “с моря погоды”.

Не ждите.

Практика = критерий истины и она показывает, что инициатива должна быть в ваших руках. Начните с того, что влюбитесь в то дело, которым вы уже сейчас занимаетесь и станьте эффективны, пусть даже этой наемный труд. Увлечь себя нужно, пусть это будет сначала на работе или хобби там какое-то у вас есть. Если его у вас нет – встаньте в угол🙂

Делать деньги нужно творчески. Много не сделаешь на том что тупо возить картошку из колхоза на рынок. Вот, если по этому поводу создать игру какую-то и задействовать ваше творческое начало, то здесь уже совсем другая тема, это уже пушисто, необычно и …прибыльно! Создать такое способен лишь ЖИВОЙ человек, харизматик. А такие живые люди, способные играть – это большой дефицит в наше время!

Вот к чему, оказывается, следует стремиться: больше жизни! И это на самом деле работает. Когда целью ставятся деньги, то огребёте проблем себе по самое “не балуйся” и всего делов. Хотя это привлекает и манит – как жеж, это ж деньги, это ведь все возможности на свете!?

Потому что мозги почти у всех, простите, стоят “раком” и причина путается со следствием. Деньги – это следствие! Стремиться надо к причине этих самых денег, вот в чем заковыка. И очень многие на этом подрываются, бегая за деньгами, как за своей тенью.

Анекдот в тему:
– Поручик, вы любите детей?
– Детей нет, но сам процесс…!!!

:-))

Так вот, любите процесс. Процесс творчества любите, в действии, не только в теории. “Мысль без действия мертва есть”!

Как научиться делать деньги?
Оцените статью