Мир вокруг – всегда свежая газета

Итак, рабочий день, время подкрепиться. Сижу на работе и кушаю на кухне для персонала, придаюсь раздумьям. Я обедаю раньше остальных и потому был первым за этим большим столом. Обычно на нем разбросаны газеты, которые идут нарасхват среди обедающих. Но сейчас их нет, еще не принесли. Но вот появился еще один парнишка, решивший что наступило время обеда. В коробочке обед, держа пачку газет – будет что полистать во время трапезы. 🙂

Заботливо мне предложил вчерашнюю газетку :)))

Да и не надо, в общем-то, даже если сегодняшняя или завтрашняя :)).

И дело не в том, что за столом читать вредно и тд.

Дело в другом – там нет ИНФОРМАЦИИ НУЖНОЙ ДЛЯ МЕНЯ.

Всё, что меня окружает, то что я чувствую, вижу, слышу и тд содержит весь тот “косяк новостей”, который мне нужен.

Причем, это будет всегда актуально и для меня. Не заню, все ли поймут… Это из той же области что и разговор о том, что надо обращать внимание на Знаки, которые мы получаем по жизни. С ними легче понять: нахожусь ли я на удачной волне или “съехал” в бурелом.

Насчет газет и прессы – ну, если явно мне в руки или на глаза попадается одна и та же информация, то отмахиваться не стану и просмотрю обязательно.

Но, чтобы регулярно сканировать страницу за страницей… ДА К ЖИЗНИ СВОЕЙ ЛУЧШЕ БЫ ТАК ПРИСМАТРИВАТЬСЯ :)) , может что-то и замечу любопытное, сделаю вывод.

Гораздо интересней идти по жизни, читаючи знаки. Подсматриваешь, расшифровываешь, анализируешь. Что-то понял, “Ура!”, что-то нет – ничего, хорошо что уже просто подметил.

А этот навык – понимать знаки, которыми с нами общается Мир – со временем развивается и я понимаю всё больше. А это что значит?

НЕ-эффективных действий всё меньше. И больше Радости. 🙂

Что и требовалось доказать. 🙂

Оцените статью