Оксана С., курс “Кураж”

На каком шаге курса сейчас находимся?
Шаг 2   

Что достигнуто на данный момент. Каков результат?

1. Довольно полный анализ возникших сегодняшних проблем и неудач в жизни, главное – нахождение причин возникновения и начало их устранения.
2. Упорядочивание мыслей.
3. Контроль мыслей и действий.
4. Начало выполнения необходимых дел именно сейчас (без откладывания “на потом”).
5. Позитивный настрой, который является очень важным в достижении любого дела.
6. Очень важное возобновление Любви и уважения к себе.
7. Повышение самооценки.   

Какая на данный момент для вас главная МЫСЛЬ?

Возможно ВСЕ!
То есть абсолютно любой человек может добиться всего, чего пожелает, если только будет неустанно работать над собой и двигаться только вперед, будет требователен к себе, будет Действовать и откажется от лени, изменит свои негативные мысли полностью на позитивные, будет уверен в себе, в достижении своей абсолютно любой цели, будет контролировать свои мысли и действия, и будет сам с собой честен и откровенен.   
   

Что-то что задело за живое, но пока не понятно?

Для достижения целей и для невероятно БОГатой жизни во всех отношениях у меня есть все – все необходимые знания и умения,помощь Вселенной и т.д.
Но все время что-либо останавливает на пути, как бы уводит в сторону, или движение настолько медленное, что начинаю сдаваться и возвращаться в прошлое болото. Или непонимание что делать дальше. Или отсутствие настойчивости.   

Какие на данный момент еще остались сомнения ?

А смогу ли не остановиться и расслабиться, сложить ручки и ждать с моря погоды после достижения результата? Смогу дальше с такой же настойчивойстью продолжать движение вперед?
(Сколько раз так было, результат достигнут – и ждем-с следующего пинка Судьбы).

//здесь пришла мысль, что у меня нет чувства скоротечности этой жизни, то есть я вроде бы понимаю, что еще немного времени, и “выйдет срок – прозвенит звонок” (песня Макаревича), и не так уж много достигнуто. Но почему-то у меня странное ощущение, как будто у меня впереди целая Вечность и я еще успею все сделать.   

Что нового узнали о себе?

Все я умею, все могу, если захочу и начну Действовать.      

Что сдерживало поступать на курс и почему все-таки решились?

Сдерживала привычка “откладывать дела на потом”.
Но Сила воли однажды сказала “Хватит! Время пришло! Пора ничинать что-то делать!”.   

На Шаге 3, спустя 5 недель после старта курса

Здравствуй Слава!
Спасибо за комментарии и за Шаг 3.
Поздравляю с успешно проведенным семинаром! И меня очень радует, что люди посещают такие семинары и вообще работают над собой, двигаются в хорошем направлении, создают свои клубы Радости!

Высылаю первый отчет по Шагу 3 в приложенном файле.
И еще Огромное Спасибо, что ты проводишь такое дистанционное обучение! Моя женская интуиция меня не подвела, когда я начала курс “Кураж” – я получаю то, что мне нужно именно сейчас. А любопытство и настойчивость заставили меня прочитать некоторые книги из указанных в источниках литературы на твоем сайте, книги очень полезные.
Спасибо, и еще раз спасибо!!!
Оксана.

Оцените статью