Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!

⚡️📡 Карта недели. «Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!»

✨ На эту неделю выпал номер «77» в Системе Получения Подсказок Вселенной, состоящей из 144 карточек.

🙌 Брать ответственность на себя. Не перекладывать её на других. Полезно помнить о том, что людям свойственно что-то забывать и ошибаться. Поэтому, с некоторой долей иронии я бы сказал, что «надо верить в людей», что означает – раз человек может ошибиться или забыть, то скорее всего… 

🛟 Чтобы не было раз-очарований предлагаю перестать очаровываться кем-либо. Смотреть трезво, оценивать адекватно. У каждого есть свои точки роста. Вследствие чего человек на что-то способен на данный момент своего развития, а на что-то «не очень». Поэтому полезно оценивать честно как себя самого, так и других. 

🌷Вообще, мы способны понять другого ни на йоту глубже, чем постигли себя самого. Насколько ты сам постиг себя – это и есть твой предел в понимании кого-либо. Отсюда вывод интересный. Интересных, глубоких отношений не создаст поверхностный человек. Если ты сам себе не интересен, то и не будешь интересоваться другим, не будешь интересным для других. 

🔑Хочешь быть интересным для других – стань интересен самому себе.

🫶Учимся разбираться в людях. 

📍Не быть слишком строгим и не судить других – да не будешь сам судим. 

📍Не быть в иллюзиях относительно других людей. 

📍Если что-то для тебя критично и важно – бери ответственность на себя. 

😉 Оставайся в позитиве, сохраняй чувство юмора. Ибо косячат все. Не стоит «делать нервы» и излишне всё драматизировать. Кто сердится – тот неправ. Поэтому – улыбайтесь чаще.

Оцените статью