Выпуск 897 (2026-06-24)
897. Опору надо искать в себе
Всем здравствуйте!
Самое сложное это осознать ситуацию находясь внутри неё. Как пример — мы не можем увидеть целиком всё здание, находясь внутри.
Круг проблем проходит по грани осознанности, то есть, проблемы наши находятся за гранью нашей осознанности, поэтому-то мы их не осознаём и не знаем как решать. Просто пример: испачкали руки — мы знаем, что их просто надо помыть, прежде чем браться ими за что-то.
Жизнь это школа, в которой нам регулярно создаются учебные ситуации, которые призваны нам наглядно показать наши «косяки» в мышлении. Но мало кто смотрит на подсказки с этой перспективы. Но если мы не замечаем слабый сигнал — Вселенная пробует достучаться и увеличивают громкость. Если и этого не хватает, то… в общим чем дольше мы «тупим»,тем сильнее воздействие идёт. И, теперь вы уже понимаете, да, что имеет смысл не доводить до предела и не получать от жизни «мотивирующих пенделей», приучившись реагировать на первые, совсем мягкие ещё подсказки 🙂 Кстати, раз в неделю мы в телеграм-канале https://t.me/slavaperunov играем в подсказки Вселенной, приходить; обычно по воскресеньям в 19 по мск.
Но часто бывает так — и со мной тоже было — что понимаешь, что что-то не так и надо что-то менять. Но ты не знаешь — что и как поменять. Да ещё и опасение, чтобы хуже не стало.В общем, проблему не получается решить на текущем уровне сознания, на котором она была создана. Требуется подняться выше над собой прежним.
На кураже как раз это и происходит — сознание расширяется и приходит понимание; что там была за проблема и какова её причина. Находите брешь в своём мировоззрении и устраняете её.
Хочу на одном примере дать объяснение по важной теме и заодно предостеречь от ловушки,в которую очень легко попасть в начале пути. Вот одна из заявок на дистанционный курс:
Слава, добрый день.
Хочу пройти курс Кураж.
—
С уважением, Евгений
В ответ был задан вопрос: с какой проблемой будем разбираться?
Хочу процитировать ответ и дать комментарий по поводу. Это очень хороший пример.
Слава, добрый день. Спасибо за вопрос, который ты задал. Я все это время думал, а с чем же я хочу разобраться. И понял, что опору, прежде всего, надо искать в себе. Спасибо тебе. Пока сам работать буду. А твою рассылку давно читаю. И в основе моего обращения был интерес, а что же ты делаешь на курсе. А не решение своих вопросов. Спасибо за это осознание.
Действительно, опору надо искать в себе. Любая опора вне самого себя — это зыбкая история. Опереться на что-то внешнее или кого-то, в долгосрочной перспективе, не получится. Я же опору и не предлагаю)) … опоры обещают в других местах, где вместо развития — поклонение кому-то или чему-то (идолам).
А здесь — как автор письма сам увидел — осознание пришло уже от одного только моего вопроса. Так и работаем 🙂
Для тех, кому интересно, что происходит на курсе — так вот это и происходит — расширение осознания, после которого проблема либо исчезает, либо становится понятно её решение.
Кстати вот признак настоящего Учителя и его отличие от «гуру», который будет «топить»за своё величие и стягивать ваше внимание на себя, свои особенность и сверхспособности (которые у него и появляются потому, что ему поклонники отдали свою энергию, слили часть своего потенциала). Учитель же поворачивает нас к самому себе и направляет наше внимание на самого себя — туда, где у нас «слепое пятно» и помогает осознать и освободиться от проблемы, нарастить свой свою осознанность и свою силу. Направляет нас, тем самым, пройти СВОЙ путь Души. То, зачем и пришла Душа в этот мир. Учитель экономит время жизни ученика, остерегая его от тех ошибок и ловушек на пути, в которых он бы терял время из-за нехватки понимания, будучи «сам по себе». А учитель,имея свой опыт и Знания, делится им и может подсказать в духе «туда не ходи, там будет так-то и так-то, я проверял, знаю».
Ну а “пока сам работать буду” — решение каждый принимает САМ, конечно, но… это человек попал в классическую ловушку)
Объясню: интуиция тебя подтолкнула прислать заявку на курс, что ты и сделал. Пришло первое осознание и ты включил «заднюю». Но здесь тебе уже помогли те самые «ребята»(дэф), которые оказывают влияние на наше сознание (до поры, до времени). Имеет место быть классический маятник «туда-сюда». Наглядный пример, как ДЭФ манипулируют нашим сознанием. Именно так они и работают — человек дёрнулся вроде бы «наружу», за флажки, а ему мыслишку подкидывают «да чего ты, сам работать будешь«. Им же не хочется потерять свою «кормушку», источник энергии — это с одной стороны. А с другой — это проверка — насколько серьёзно твоё намерение. Ты реально выйти на другой уровень хочешь или так, просто, «интересно, что там». Посмотрел и давай обратно, в стойло 🙂
Всё просто! когда приоткроешь завесу:)
Мой и не только мой опыт показывает, что уже совсем только самому — не получается.Проблемы наши находятся у нас в «слепой зоне» и мы их не видим. Надо, чтобы кто-то её нам помог увидеть, подсветил. Это и происходит на курсе. Плюс ещё много чего полезного:)
Да, есть периоды когда мы получаем «импульс» (или порцию осознаний) от Наставника.Есть период интеграции новых знаний в жизнь, когда мы работаем сами. На интеграцию требуется какое-то время, И это нормально. Нужно время, чтобы освоиться на новом уровне. Дальше может опять потребоваться глоток осознаний и высоких вибраций и Душа подскажет, где это можно получить.
Кстати, вот почему я напоминаю курсантам, прошедшим курс, о возможности прислать отчёты время от времени? Да всё потому же, в силу сказанного выше! Полезно это бывает 🙂
—
На Кураж можно поступить до 30.06 по старой стоимости; дальше она поднимется в два раза. Курс рассчитан на решение вашей главной, на текущей момент, проблемы;нерешаемых проблем, напомню, не бывает. По определению. То, что нам кажется нерешаемым — это лишь наши собственные «дефекты сознания», которые не дают нам увидеть решение. На курсе вы его увидите и получите от меня все необходимые для этого вводные, плюс «волшебный пендель» (квант энергии), чтобы, применив их на практике,разобраться с проблемой и (бонусом) нарастить свои Знания (то самое, которого нет в книжках и видосиках в сети — там только информация). Знание мы приобретаем либо на практике, на своём собственном опыте; либо из уст в уста, как издревле было и есть, от Учителя к Ученику. Оба этих процесса имеют место быть на Кураже. Там же есть раздел с ответами на вопросы и отзывами курсантов.
Всего самого доброго! До встречи 🙂
PS. Да, и напоминаю бывшим «курсантам» о пользе присылать время от времени отчёты о том, как идут дела; на вопросы отвечу и озвучу необходимые нюансы
Вячеслав Перунов
Выпуск 896 (2026-06-17) 896. Самое страшное - это упустить жизнь Все доброго дня! :)…
📡⚡️ МОЯ ЖИЗНЬ! КОГДА ХОЧУ - ТОГДА И ДУРА. ❇️ На прошлой неделе нам была…
⚡️📡 ДЕЛАЙ ЧТО ЛЮБИШЬ, ЛЮБИ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ❇️ На прошлой неделе мы учились находить время…
⚡️📡 КТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ; КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ ❇️ На…
⚡️📡 ИНОГДА ПРОСТО НУЖНО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И ИДТИ ДАЛЬШЕ ❇️ После того, как…
⚡️📡 ОТДЫХ И НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА В ПРОСТРАНСТВЕ СОЗНАНИЯ ❇️ Прошедшая неделя была активной и была…