897. Опору надо искать в себе

Выпуск 897 (2026-06-24)

897. Опору надо искать в себе

 

Всем здравствуйте!

Самое сложное это осознать ситуацию находясь внутри неё. Как пример мы не можем увидеть целиком всё здание, находясь внутри.

Круг проблем проходит по грани осознанности, то есть, проблемы наши находятся за гранью нашей осознанности, поэтому-то мы их не осознаём и не знаем как решать. Просто пример: испачкали руки мы знаем, что их просто надо помыть, прежде чем браться ими за что-то.

Жизнь это школа, в которой нам регулярно создаются учебные ситуации, которые призваны нам наглядно показать наши «косяки» в мышлении. Но мало кто смотрит на подсказки с этой перспективы. Но если мы не замечаем слабый сигнал Вселенная пробует достучаться и увеличивают громкость. Если и этого не хватает, то… в общим чем дольше мы «тупим»,тем сильнее воздействие идёт. И, теперь вы уже понимаете, да, что имеет смысл не доводить до предела и не получать от жизни «мотивирующих пенделей», приучившись реагировать на первые, совсем мягкие ещё подсказки 🙂 Кстати, раз в неделю мы в телеграм-канале https://t.me/slavaperunov  играем в подсказки Вселенной, приходить; обычно по воскресеньям в 19 по мск.

Но часто бывает так и со мной тоже было что понимаешь, что что-то не так и надо что-то менять. Но ты не знаешь что и как поменять. Да ещё и опасение, чтобы хуже не стало.В общем, проблему не получается решить на текущем уровне сознания, на котором она была создана. Требуется подняться выше над собой прежним.

На кураже как раз это и происходит сознание расширяется и приходит понимание; что там была за проблема и какова её причина. Находите брешь в своём мировоззрении и устраняете её.

Хочу на одном примере дать объяснение по важной теме и заодно предостеречь от ловушки,в которую очень легко попасть в начале пути. Вот одна из заявок на дистанционный курс:

Слава, добрый день.
Хочу пройти курс Кураж.

— 

С уважением, Евгений

В ответ был задан вопрос: с какой проблемой будем разбираться?
Хочу процитировать ответ и дать комментарий по поводу. Это очень хороший пример.

Слава, добрый день. Спасибо за вопрос, который ты задал. Я все это время думал, а с чем же я хочу разобраться. И понял, что опору, прежде всего, надо искать в себе. Спасибо тебе. Пока сам работать буду. А твою рассылку давно читаю. И в основе моего обращения был интерес, а что же ты делаешь на курсе. А не решение своих вопросов. Спасибо за это осознание.

Действительно, опору надо искать в себе. Любая опора вне самого себя  это зыбкая история. Опереться на что-то внешнее или кого-то, в долгосрочной перспективе, не получится. Я же опору и не предлагаю)) … опоры обещают в других местах, где вместо развития — поклонение кому-то или чему-то (идолам).

А здесь — как автор письма сам увидел — осознание пришло уже от одного только моего вопроса. Так и работаем 🙂

Для тех, кому интересно, что происходит на курсе — так вот это и происходит — расширение осознания, после которого проблема либо исчезает, либо становится понятно её решение.

Кстати вот признак настоящего Учителя и его отличие от «гуру», который будет «топить»за своё величие и стягивать ваше внимание на себя, свои особенность и сверхспособности (которые у него и появляются потому, что ему поклонники отдали свою энергию, слили часть своего потенциала). Учитель же поворачивает нас к самому себе и направляет наше внимание на самого себя — туда, где у нас «слепое пятно» и помогает осознать и освободиться от проблемы, нарастить свой свою осознанность и свою силу. Направляет нас, тем самым, пройти СВОЙ путь Души. То, зачем и пришла Душа в этот мир. Учитель экономит время жизни ученика, остерегая его от тех ошибок и ловушек на пути, в которых он бы терял время из-за нехватки понимания, будучи «сам по себе». А учитель,имея свой опыт и Знания, делится им и может подсказать в духе «туда не ходи, там будет так-то и так-то, я проверял, знаю».

Ну а “пока сам работать буду” — решение каждый принимает САМ, конечно, но… это человек попал в классическую ловушку)
Объясню: интуиция тебя подтолкнула прислать заявку на курс, что ты и сделал. Пришло первое осознание и ты включил «заднюю». Но здесь тебе уже помогли те самые «ребята»(дэф), которые оказывают влияние на наше сознание (до поры, до времени). Имеет место быть классический маятник «туда-сюда». Наглядный пример, как ДЭФ манипулируют нашим сознанием. Именно так они и работают человек дёрнулся вроде бы «наружу», за флажки, а ему мыслишку подкидывают «да чего ты, сам работать будешь«. Им же не хочется потерять свою «кормушку», источник энергии это с одной стороны. А с другой это проверка насколько серьёзно твоё намерение. Ты реально выйти на другой уровень хочешь или так, просто, «интересно, что там». Посмотрел и давай обратно, в стойло 🙂

Всё просто! когда приоткроешь завесу:)

Мой и не только мой опыт показывает, что уже совсем только самому не получается.Проблемы наши находятся у нас в «слепой зоне» и мы их не видим. Надо, чтобы кто-то её нам помог увидеть, подсветил. Это и происходит на курсе. Плюс ещё много чего полезного:)

Да, есть периоды когда мы получаем «импульс» (или порцию осознаний) от Наставника.Есть период интеграции новых знаний в жизнь, когда мы работаем сами. На интеграцию требуется какое-то время, И это нормально. Нужно время, чтобы освоиться на новом уровне.  Дальше может опять потребоваться глоток осознаний и высоких вибраций и Душа подскажет, где это можно получить.

Кстати, вот почему я напоминаю курсантам, прошедшим курс, о возможности прислать отчёты время от времени? Да всё потому же, в силу сказанного выше! Полезно это бывает 🙂


На Кураж можно поступить до 30.06 по старой стоимости; дальше она поднимется в два раза. Курс рассчитан на решение вашей главной, на текущей момент, проблемы;нерешаемых проблем, напомню, не бывает. По определению. То, что нам кажется нерешаемым это лишь наши собственные «дефекты сознания», которые не дают нам увидеть решение. На курсе вы его увидите и получите от меня все необходимые для этого вводные, плюс «волшебный пендель» (квант энергии), чтобы, применив их на практике,разобраться с проблемой и (бонусом) нарастить свои Знания (то самое, которого нет в книжках и видосиках в сети там только информация). Знание мы приобретаем либо на практике, на своём собственном опыте; либо из уст в уста, как издревле было и есть, от Учителя к Ученику. Оба этих процесса имеют место быть на Кураже. Там же есть раздел с ответами на вопросы и отзывами курсантов.

Всего самого доброго! До встречи 🙂

PS. Да, и напоминаю бывшим «курсантам» о пользе присылать время от времени отчёты о том, как идут дела; на вопросы отвечу и озвучу необходимые нюансы

Вячеслав Перунов

Оцените статью