Жизнь здесь и сейчас – что это, зачем и как?

Жизнь здесь и сейчас – что это, зачем и как?

С Праздником всех! 🙂 Праздничные дни – передышка от повседневной беготни, когда в суете не замечаешь, как пролетают годы. Будничная суета – это способ занырнуть, отдаться привычным хлопотам, отвлечься и не думать …О ГЛАВНОМ. На какое-то время это удаётся…

 

Здесь и сейчас

Учёные-физики установили, что наша материальная реальность пульсирует , через определённый квант времени воплощается/развоплощается в точке. Как вспышка. Мы не замечаем этого, также как не замечаем смену кадров на телевизоре. Значит, всё что у нас есть – это миг! Помните песню: “есть только миг между прошлым и будущим – именно он называется жизнь”. Только полностью находясь в НАСТОЯЩЕМ моменте, будучи своим центром сознания в теле – мы по-настоящему ЖИВЁМ и проживаем миг по полной. Во время занятия любовью где вы телом, где вы мыслями? Только будучи в здесь и сейчас вы получите максимум приятных ощущений – а иначе зачем всё затевать? Если вы вдруг во время занятия любовью переключитесь на воспоминания о прошлом или планах на будущее – уйдёте центром сознания из настоящего момента – упустите все радости, которые уготованы вам в настоящем, в здесь и сейчас. Всё просто!

В том, чтобы пребывать в “здесь и сейчас”, Ум нам не помощник. Если ему дать волю, то он гоняет нас без остановки, выхватывает из Целого кусочки, анализирует и препарирует их, вечно что-то с чем-то сравнивает, критикует, носится из настоящего в прошлое, будущее и обратно. Одним словом – суетится. Ум – прекрасный инструмент когда нужно сфокусироваться на чём-то. Вы на природе и наслаждаетесь неописуемым великолепием красок, звуков, картин, ароматов. Своими ощущениями вы воспринимаете окружающую действительность целиком. Блаженство. Хочется чтобы этот миг длился вечно. Словами не опишешь. Это Душой, Сердцем воспринимается. Тут подходит “ботаник” с микроскопом, разрезает листик на кусочки, кладёт в микроскоп и рассматривает строение тканей и клеток.  Это наш скептик, аналитик, зануда – Ум.

Вывод: у нас есть два режима контакта с окружающим миром.

  • Ум/Логика/Аналитика – сфокусированный, фактологический, конкретный, детальный, фрагментарный, мёртвый, искусственный, медленный.
  • Душа/Сердце/Ощущения – целостный, эмоциональный, творческий, вдохновлённый, живой, интуитивный, быстрый.

Как говорится – два инструмента – БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Залог Успеха, Счастья и Здоровья – в нашем умении гармонично использовать  свои способности, вовремя переключать состояние.

Жизнь – это миг между прошлым и будущим. У нас есть шанс ПРОЖИТЬ этот миг по-настоящему, когда  наш Ум “выключен”, находится в режиме standby (“ожидание”). В этом состоянии сознания нам могут открыться самые высокие состояния Радость, Любовь, Вдохновение, Счастье.

Предлагаю применить всё это на практике, а именно: взять на себя ответственность за своё состояние и, начав его ОСОЗНАВАТЬ, практиковать переключение своего состояния. Когда начнём? Правильный ответ – СЕЙЧАС! Извечная ловушка ума – отложить на потом – это по сути завуалированный отказ. К сожалению, для многих – привычный.

Привычка откладывать на потом.

Если пару минут подумать над этим серьёзно и критически, то станет очевидным насколько эта привычка – нелепа и деструктивна. Жизнь – это миг, в котором нам даются все возможности, в котором нас поджидают Удача, Любовь, Вдохновение, Процветание. Зачем откладывать на потом что-то позитивное, что Вселенная предложила тебе ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Вы уже догадались, что человек откладывает на потом будучи в состоянии Ума. А ведь жизнь – спонтанна и непредсказуема, всё самое лучшее приходит внезапно и необъяснимо как, откуда, почему – это всегда цепочка “случайностей”. Находиться  в непредсказуемом, прекрасном, радостном потоке Удачи и Счастья можно только когда ты активен, гибок, пластичен, открыт новому, интуитивен, настроен позитивно и внутренне спокоен. Здесь Ум – отдыхает. Душа – ведёт. Но, как только Ум вмешивается – сопротивляется Танцу Судьбы – мы выпадаем из Потока Жизни.

Выпадая из Потока Жизни, мы оказываемся на обочине существования, серых будней, когда один день похож на другой.

Потом или сейчас – как “Нет” и “Да”. Потом воспользуешься возможностью или сейчас? Радоваться – потом или сейчас? Творить – потом или сейчас? Любить и быть счастливым – потом или сейчас? ВЫБОР каждый делает сам.

Вот, к примеру – есть онлайн вещание, а есть в записи, когда можно нажать на паузу, перемотать вперёд-назад.

Жизнь всегда онлайн. Этим она и увлекательна.

Для жизни онлайн, на практике вам потребуется

1. навык концентрации внимания, повышенная осознанность, самодисциплина

2. поставить крест на переживаниях прошлого и беспокойстве за будущее

3. привычка доверять себе, своим ощущениям, опыту, инстинктам

4. умение (привычка) сохранять спокойствие

5. привычка мысль+действие, как метод пребывания в интуитивном потоке Бытия

6. мышление со знаком ПЛЮС, привычка радоваться ВСЕМУ, что происходит.

7. умение реагировать на подсказки Вселенной

8. наличие Цели в Жизни

Участники тренинг-семинаров шаг за шагом обучаются всему этому и ещё много чему другому – мы всегда затрагиваем те вопросы, которые интересуют собравшихся. Приходят все, кто по-настоящему ЗАХОТЕЛ, послушал свою интуицию. Кого-то одолевают сомнения, но есть принцип победителя – когда интуиция говорит “Да”  – переступай через свои страхи и сомнения. Прими решение и начни действовать – иди до конца и не допускай сомнений – всё сложится ТАК, КАК ТЕБЕ НУЖНО, наилучшим образом.

 Через пару недель тренинг-семинар в Москве – делаем заявки и бронируем себе место, внося частичную предоплату. Контакты slava@slavaperunov.com +7 499 350 22 87  Кому не приехать на ТС – есть возможность пройти дистанционный курс Кураж .

• Тренинг-семинар 13-15 мая Москва
• Тренинг-семинар 24-26 июня Новосибирск

 

До встречи! Всем радости, Любви и Счастья! Победа и Удача – зависят только от вас!

Оцените статью