Как убрать пробки на дорогах нашего успеха?

Выпуск 764 (2017-07-05)

Как убрать пробки на дорогах нашего успеха?

 

Всех с праздником 🙂

Ещё раз напоминаю – новые результаты появятся по причине новых действий у истоков которых – новые мысли. Для новых мыслей – нужно освободить пространство, им нужно дать дорогу в своей голове. Тогда придут долгожданные перемены в нашу жизнь.


КАК ДЕТИ ЭКОЛОГИЧНО МОЗГ РОДИТЕЛЯМ ВЫНОСЯТ

Простой бытовой пример. Пару недель назад меня пригласили на встречу-форум в посольство Великобритании в Москве, где были представлены также Россия, Франция, Швеция – бизнесмены, политики и научные кадры. Шла речь о городах будущего (экологичных и умных) и о том, что имеем сейчас. Красной нитью почти в каждом докладе сквозила необходимость менять ментальность людей, дескать это самое сложное. Но, почти под занавес выходит швед и рассказывает как в конце прошлого века они нашли элегантный способ приучить “тупоголовых” :)) взрослых сортировать мусор и осознанно относиться к экологии. Они нашли просто гениальный по своей простоте и эффективности вариант – пропаганда в детских садах, т.е. подход к взрослым через детей. Со взрослыми разговаривать почти бесполезно. Восприимчивость к новому – стремится к нулю. А ребёнок всегда проследит :))) своими родителями – как они выбрасывают мусор и делают ли они это правильно. И это сработало! Просто пять баллов. Мы ничем не хуже шведов и они ничем не лучше нас. Считаю, что в России нам нужно также делать, да и вообще по всему миру. Мышление будущего закладывать в детей, а они уже в свою очередь проследят за взрослыми в НАСТОЯЩЕМ.

 


О ПОИСКЕ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ

Поиск своего предназначения – это нежелание брать ответственность за свою жизнь и самим выбирать как строить свою жизнь.

Ещё раз. Изменение мышления = приводит к изменению РЕЗУЛЬТАТОВ.

Мысль => Действия => Привычки => Характер => Судьба

Кто взял НА СЕБЯ ответственность за свои мысли, действия и т.д. тот способен управлять своей судьбой. Отсюда, надеюсь, очевидно что обращаться к гадалкам – это перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то или чего-то. По сути, нежелание самостоятельно УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и создавать из неё то, что хочется.


РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОБОК

На той же встрече, в кулуарах пообщался со шведом, Советником по экономике при посольстве Швеции в Москве и речь зашла о том, как в Стокгольме решали проблему трафика и пробок и что нас ждёт Москве и Питере. В Стокгольме что сделали? Три меры: подняли плату за парковку в центре, ввели плату за въезд в черту города и снизили скоростной лимит. Плата – стимулирует лишний раз подумать при выбор маршрута и способа перемещения (авто, велик, общ транспорт).Также, среди прочего, был обнаружен один парадокс – скорость на дорогах снизили, но люди стали добираться БЫСТРЕЕ , т.к. замедление движения сокращает шанс возникновения пробки.

Для чего это я рассказал?

Очень просто – принципы везде одинаковые.
Реализация наших идей и мечт зависит от :
А) …уровня осознанности – ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
Б) …эффективности нашего мышления – как быстро новые мысли до нас “дойдут” и станут привычными.

Если хотим, чтобы у нас в голове не возникали пробки 9 баллов как в Москве, то надо навести в ней порядок избавившись от “мыслемешалки”. По аналогии – разгрузить голову от ненужных мыслей и спокойно, но настойчиво фокусироваться на том, что нужно (тише едешь = дальше будешь) – реализуя цель недели, месяца, года…., всей жизни.

Мышление большинства людей пущено на самотёк и хаос в голове напрямую отражается в том, что имеем во внешнем мире.

Желающие навести красоту у себя в голове и, как следствие – в деловой и личной жизни – есть? Или будем стоять в десятибалльной пробке своей мыслемешалки до конца дней, довольствуясь тем, что …и жизнью-то не назовёшь?

Всего самого доброго! До встречи 🙂

P.S.

=> Можно делать заявки на дистанционный курс Кураж и “Половинка”. Отзывы читаем и решение принимаем >> 

=> Делаем заявки на корпоративные тренинги и программы “на заказ”. Тема, формат и охват – обсуждаем по ситуации.

=> Индивидуальный тренинг это ваш шанс улучшить ВСЕ аспекты своей жизни, в сферическом варианте гармонизировать свою жизнь по всем направлениям. Фантастика? Как знать…

По всем вопросам контакт: slava@slavaperunov.com

 

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ

 
 
Оцените статью