⚡️😉Что такое успешный успех?

⚡️😉Что такое успешный успех? Я вас, надеюсь, приятно удивлю. 

🤔Успешный успех – это вроде как как «масло маслянное», зачастую заучит как некий троллинг тех, кто «задвинулся» на тематике психологии успеха, возводя стремление к успеху в некий абсолют, словно религия или секта… всё на алтарь успеха, чтоб быть как самый-самый… (как противоположность неудачничества, люзерства). На алтаре – некий безупречный образ, дающий плюшки ввиде социального одобрения и «положительного подкрепления». Как ни парадоксально, но эта «секта» (в шутку так называю, конечно же) или такой вид «спорта» привлекает жутко неуверенных в себе людей. Вечный гон. Ни минуты покоя. Беги скорее, стремись к успеху и будет тебе счастье…. Не будет. Загнанных собак пристреливают. Зато это отвлекает, на некоторое время, от грустных мыслей о бесцельности существования и страхе смерти. Предполагаю, что с 24.02.2022 могло поубавиться участников забега к «абсолютному успеху», ввиду того, что обстоятельства изменились и очень сильно, на первый план выходят извечные ценности. Но, быть может я ошибаюсь. Не суть!

❗️На самом деле, в моём понимании необходимо отличать: есть «успех», когда достигнута некая цель (да!), но цена, в итоге, оказалось неприемлемо высока – например, утеряно здоровье, семья… или сам себя человек потерял. За что боролись – на то и напоролись. А ведь «на том свете» не спросят насколько ты был успешен или сколько денег заработал… спросят сколько было Радости и Счастья в твоей жизни! Материальных ценностей отсюда, из земной жизни, на вынос не дают. Важно об этом помнить. 

Поэтому. Дальше про успешный успех…)))

😁 Успешным считается такой успех, который, в результате, привёл к Гармонии, Радости и Счастью … и, соответственно, к которому шли в гармонии с законами Мироздания, сохранив и приумножив здоровье, семейное счастье, приобретя новых друзей, реализовав по пути на новом уровне в обществе свой духовно-творческий потенциал. 

🪫Получается, что «успех» расходует тебя и может привести к опустошению. После него требуется восстановление души и тела. 

☀️Гармоничный же успех – действительно успешный, так как он похож на, хоть и непростое, но приятное путешествие, о котором приятно вспомнить, и он 🔋НАПОЛНЯЕТ тебя и твою жизнь Радостью и Счастьем. Это путь обретения благосостояния. 

🙏🏻✨

P. S. Что в отправной точке ? – тебя гонит страх или тобой движет стремление к Гармонии? От чего исходим – таков и будет результат. От осинки не родятся апельсинки 🙂

Оцените статью