Выпендрёж, часть 1

С Праздником всех! 🙂 Как вы думаете, какая победа для человека – самая главная? Победа над сомнениями, конечно же. Почувствовал, что надо сделать – сделал. Тогда появляется и сила в словах и делах. Все эти сомнения ни к чему не ведут, как в анекдоте, “туда-сюда – это раздражает” )))
Победа над сомнениями и есть тот самый выход за барьеры, которыми бывает ограничена внутренняя свобода человека. Чем дальше человек от СВОЕГО пути в жизни отклонился, тем меньше его Вселенная защищает и больше его терзают ДЭФ (деструктивные энерго-информационные формирования). Соответственно и в обратную сторону! ( Кстати, напоминаю об акции: до 18-го числа 50% скидка на курс ПОДСКАЗКИ ВСЕЛЕННОЙ. )


Свое развитие достаточно просто отследить можно – развиваемся или топчемся на месте? – всего лишь требуется оглянуться назад, в свое прошлое и сравнить двух людей: себя-сегодняшнего с собою-прошлогодним. И посмотреть как идут дела по разным направлениям, от настроения и до чего хотите; ведь не всё в жизни измеряется уровнем заработка. Даже если вам удаётся примущественно пребывать в хорошем настроении, меньше раздражаться – это тоже своего рода “прибавка в заработке”, только другими купюрами))


Сами по себе улучшения в жизни НЕ случаются. Увы!
Хоть даже иногда вам это так может показаться))


Из приходится зарабатывать, в день по капельке, работая над собой, устранять свою зашоренность, шаблонность в мышлении, приучая себя к ОСОЗНАННОСТИ.


Начать можно с ерунды, на первый взгляд, отслеживая свои мысли, слова которые проговариваем, даже не задумываясь над тем, что произносим. А ведь речевой аппарат – мощный инструмент, который каждым словом – словно скульптор высекает новые формы нашей реальности. С если в словах сомнения или прочий мусор…как вам, к примеру, безобидное, на первый взгляд, выражение: “ужасно счастлива” Как говорится, “немая сцена у фонтана”)))
зачем тебе враги, когда ты ТАК разговариваешь?


***

Дальше будет еще одна важная тема и упражнение под названием “Выпендрёж”:)
Такой вопрос, немаловажный, всплыл у нас в процессе консультации:

сейчас моя голова занята вопросом – чего я хочу?

постоянно прокручиваю его в голове- и в основном один ответ мне приходит часто – Создание механизма или “машины” (в данном случае в моем случае это создание самостоятельно работающей команды) и с этого получать постоянно растущий доход! иметь свое дело

ЕСЛИ ВОПРОС НЕ УХОДИТ, ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ ОТВЕТ ПОКА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕН; может, не там ищем?

я хочу наконецто таки определиться вообще для чего я работаю чего я хочу! куда иду и вообще чего хочу по жизни

ВОТ ТЕБЕ И ГОТОВАЯ ЦЕЛЬ (на данном этапе) :

                 ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧЕГО Я ХОЧУ ПО ЖИЗНИ


И НЕ МУЧАЙ СЕБЯ ПОКА – ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ – ИДЕЕЙ ФИКС О “денежной машине” )))


ДАТЬ СЕЙЧАС КУЧУ ДЕНЕГ ТЕБЕ, В ТВОЁМ СОСТОЯНИИ – ЭТО БЫЛ БЫ САДИЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!)

ПОТОМУ ЧТО, КОГДА НЕТ ЦЕЛИ, И НЕ ПОНЯТНО “ЧЕГО ХОЧУ?”, ТО ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ КИДАТЬСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ

 “Я СТОЛЬКО ВСЕГО МОГУ КУПИТЬ!!!!” …А РОТ ТОЛЬКО ОДИН)))) И ТАКИЕ МЕТАНИЯ НАЧИНАЮТСЯ, ТО “НИ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ, НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ”))) И 

ЧЕЛОВЕКА РАЗРЫВАЕТ  ВДРЕБЕЗГИ ПОПОЛАМ !



КАК ОЗВУЧИЛА ОДНА ЗНАКОМАЯ: 
“- Самый грустный день в моей жизни был тогда, когда мы сразу, в один день, купили телевизор, видеомагнитофон и машину!”

ЗАТО НА СВОЁМ, ЧУВСТВЕННОМ ОПЫТЕ, МНОГОЕ СТАЛО ПОНЯТНО))

ИТАК,ПРОШУ ПРОДЕЛАТЬ ТАКОЕ УПРАЖНЕНИЕ.
ВОЗЬМИ РУЧКУ, БУМАГУ И ПРЕДСТАВЬ, ЧТО У ТЕБЯ НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛ-ВО ДЕНЕГ, НО НУЖНО НАПЕРЁД ПРОПИСАТЬ КАК И КУДА ТЫ ЕГО БУДЕШЬ ТРАТИТЬ… КУПЛЮ ТО-ЭТО, СЪЕЗЖУ ТУДА-СЮДА, ПОСТРОЮ ТОГО-СЕГО… КАК БЫ ИЗЛЕЙ НА БУМАГЕ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ СВОИ ПОКУПАТЕЛЬСКИЕ ФАНТАЗИИ…. НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ…МОЖНО ВСЁ!

КАК БЫ ЛИСТ МАТЕРИАЛЬНЫХ “ХОТЕЛОК”


МОЖНО ПОТРАТИТЬ МНОГО ЛЕТ ЖИЗНИ И СЕДЫХ ВОЛОС, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ СОСТОЯНИЕ, КОГДА УДОВЛЕТВОРЕНЫ ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ. 

А МОЖНО СЭКОНОМИТЬ ГОДЫ ЖИЗНИ И ПРОДЕЛАТЬ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ, СВОЕГО РОДА МЕДИТАЦИЯ, ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ. 


Маленький нюанс:

ВОЗЛЕ КАЖОЙ ХОТЕЛКИ В СКОБОЧКАХ ПИШЕМ ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ НУЖНО? Причем, вариант ответа “чтобы было” не принимается))

Прямо здесь на сайте (>>>)
в комментариях к этой публикации
проделываем описанное выше упражнение.

А то, ж большинство не идёт дальше мысли: хочу большущий себе доход. И что?! Вы ж хотя бы сформулируйте, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ СЕБЕ КУПИТЬ И ЗАЧЕМ?!


А вдогонку, анекдот на тему:

В зоопарке медведь, с завистью глядя на вольер с бегемотом, произносит:
– Эх, такой бы пастью хоть разок медку бы черпануть!
:-))

Итак, друзья проделываем упражнение  (>>>) , а в следующем выпуске будет его вторая часть!

Да, просьба подписываться в комментариях
именем или хоть псевдонимом как-то,
чтобы без анонимов))
а то, как отвечать-то вам, всем в одном лице)


View Comments

  • Задумалась. Желаний оказывается очень мало, если ресурс неограничен:) ключевой критерий - "это сделает меня счастливее".- пижаму:)- женские радости вроде косметолога-парикмахера-массажиста-стилиста- свое жилье- жилье и отдых родителям на их усмотрение- домик у моря- яхту- построить мировую эко-империю (многопрофильная компания, производящая, к примеру, натуральные ткани, продукты питания, домашние солнечные батареи и ветряки, прочее - то есть не вредящие природе товары)- разработки альтернативных источников энергии (автомобильные аккумуляторы и прочее)- вложить деньги в восстановление природы там, где это возможно, развить заповедники по всему миру- вложиться в разработку систем мелиорации (орошения земель) и восстановления пустыни- исследования космоса на предмет возможного обустройства колоний.А дальше интересно вкладываться в самообучение. И университетские курсы по фундаментальной науке, и прикладные навыки вроде ювелирного дела. В мире так много вещей, которые мы не знаем.Странный список, пожалуй)Юлия

  • Когда у меня будут большие деньги (не если, а когда!), я:1) куплю хорошую, просторную квартиру у себя в городе (потому что сейчас мы снимаем, а хочется и нужно уже свое жилье иметь!);2) другую, небольшую, в Париже, потому что очень люблю этот город, часто езжу туда, хочется, чтобы всегда было где остановиться;3) свожу маму за границу, она мечтает повидать мир, но пока нет такой возможности;4) обновлю гардероб себе и своим близким (чтобы купить все, что хочется, и наконец, иметь тот стиль, который подходит, а не на который хватает денег); 5) куплю дачу, потому что мой муж о ней мечтает; 6) объезжу весь мир, повидаю самые разные страны (очень люблю путешествовать, но всегда приходится долго копить и тратить только на одну страну - страну моей мечты, Францию, но я бы и на Японию взглянула бы с удовольствием!);7) начну ездить в экзотические страны и делать фото, я люблю фотографировать;8) найду работу, связанную с путешествиями и фотожурналистикой - сперва предложу в азные издания фото из моих поездок, а там, глядишь, меня возьмут в штат; 9) пойду на разные языковые курсы (чтобы свободно общаться в путешествиях);10) научусь ездить верхом; 11) куплю маленький Фольксваген и научусь водить....и дальше буду делать то, что люблю, ну, и конечно, у моих близких все будет в порядке с деньгами, они не будут нуждаться.Как-то так :)))Александра.

  • Если у меня денег- неограниченное количество, то:1.Куплю светлый уютный домик с верандой, лужайкой, баней, гаражом, рядом лес и речка с форелью -чтобы жить с мужем не "в бетонной коробке"2. Возьму на работе отпуск на 3 месяца чтобы:- поехать на курорт отдыхать-загорать- потом найти интересную для меня работу (почти как хобби) на неполный день (совсем без работы скучно жить)- найти клуб по интересам, чтобы было развитие интересов хотя бы по выходным.3. Начну питаться и одеваться так, как хочется, а не на что хватает сейчас денег.

  • 1. Куплю себе четырех комнатную квартиру там где хочу2. Загородный дом3. Джип такой, какой нравится4. 2-3 раза в год буду ездить в путешествие за границу с ребенком(географию будем изучать)5. На работу буду тратить не более 3 часов в день( если вообще останусь наемником)6. Домик в Испании- в качестве дачи )))7. Рожу еще двоих детей(стану матерью героиней) и буду самозабвенно всеми троими заниматься8. Пойду на курсы английского(нужный) и немецкого языка(нравится очень), а так же испанского(домик-дача то в Испании:) )9. Куплю какой нибудь недвижимости(квартирки в Москве например) и буду ее сдавать в аренду10. Семинары по саморазвитию от Славы Перунова регулярно буду посещать )))11. Позже детишки подрастут и начнем мы по разным кружкам и секциям ходить )))

  • Очень интересное задание. Именно в этот период жизни я думаю над тем, чего же я все- таки хочу. Материальное смешивается с моральными принципами и эмоциональными составляющими. Получается такое странное пюре желаний, в котором трудно уловить стержень. Вот списочек, причем по порядку хотения. 1. Обеспечить доходность в месяц не менее 250000 р для исполнения следующих желаний.2. Купить маме и сыну по квартире там, где они хотят. 3. Маме и папе оплачивать посещение курортов раз в 3 месяца. Пусть отдыхают и оздоравливаются. Заслужили. 4. Себе купить новые квартиру и машину.5. Получить профессию менеджера. 6. Создать стоящую команду в интернет бизнесе. Стать востребованным промоутером. 7. Раз в полгода - курорты для здоровья, и раз в полгода моря для удовольствия. 8. Покупка загородного дома со всеми удобствами и 6 соточками земли. Посадить сад, но что бы был садовник и жена у него была, и жили они в этом же доме, конечно не бесплатно с моей стороны. (Я на одном месте с получением желаемого буду находится редко, а саду нужен уход и дому…)9. Посещать места силы – Алтай для начала. 10. Заняться фотографией.11. Продолжать самообразование, оздоровление организма.12. По мелочам – шубу новую хочу и вообще гардеробик сменить, косметолог и все остальное регулярненько. Желание любой Дамы.13. По средненькому – свою комплексную бизнес услугу сделать – для дам бизнесменов, жен бизнесменов и просто желающих воспользоваться таким центром - есть идея – но дорого стоит и раскрутка времени немало может занять. Но по опросам знакомых Дам – идея стоящая.. В последствии развивать эту услугу по другим городам.14. По крупному – направленная благотворительность для стариков, инвалидов, ученым, в экологию и здоровье. Не в какие- то организации – а целенаправленно и пофамильно.

  • Денежную массу потрачу на:1. образование себя2. образование детей3. поездки с дочкой во многие места, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Питер, Китай, Центр Ошо в Индии, Франция, Гвайи, Бразилия - потому что надо встретиться с родственниками и просто интересно4. квартир куплю 4 штуки в разных местах и все большие и удобные: для себя, для сына, для сестры, для племянницы5. оплачу лечение Марины в Германии- хочу чтобы она не болела и полностью реабилитировалась6. машину новую и большую для сына -это приятно для меня сделать такой подарок7.работать в детском доме пол-дня8. Создание семейного дома для детей сирот - хотя бы малое количество детей будут жить в радости9.водитель с машиной - передвижение без проблем10.одежда для всей семьи- качественная и удобная, многомебель и всякий декор во все квартиры - потому что хочу красоты и комфорта11.украшения с бриллиантами12. собака - дочка хочеткамеру и курсы по фото - душа просит13. занятия йогой в клубе Анира - душа просит14.абонемент годовой в ТауSPA и Fidelity club- поддерживать здоровье15. Коньки - хочу скользить16.Пройти инициацию Рэйки - интересно17.Спорт костюм - спортом заниматься18. телевизор с большой диагональю - 19. несколько планшетов, ноутбуков - информация в доме20. косметические процедуры

  • Мои материальные хотелки:1. уютный и красивый дом на берегу моря (чтобы жить в нем, каждый день любоваться морем из окна)2. путешествия по всему миру без ограничений (т.к. есть такая потребность, открывать для себя новые страны)3. машину bmw (чтобы быстро и с комфортом передвигаться по городу)4. зеркальный фотоаппарат (чтобы делать красивые живые фотографии)5. полностью обновленный гардероб с красивой и качественной одеждой и обувью (чтобы всегда отлично выглядеть)6. плавание с дельфинами, катание на лошадях (для получения положительных эмоций)7. занятия йогой и др практиками (для развития)8. услуги личного парикмахера и косметолога, СПА-процедуры (чтобы всегда быть ухоженной)9. занятия танцами (потому что люблю танцевать)10. материальная поддержка родителям (потому что хочу обеспечить им комфорт и позаботиться о них)Незнаю, может что забыла, но это самое основное :)

  • Благодарю вас, друзья за проделанную работу! Мы рассмотрим результаты и расскажем продолжение упражнения в следующей публикации

Recent Posts

⚡️📡 Выбрасывайте всё лишнее, чтобы набрать высоту

⚡️📡 То самое время, когда всё лишнее, ненужное должно быть сброшено, чтобы подняться выше. ✨…

5 дней ago

⚡️📡ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ В ПРОСТЫХ ВЕЩАХ

⚡️📡ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ В ПРОСТЫХ ВЕЩАХ ✨ На эту неделю…

2 недели ago

Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением!

⚡️📡 Карта недели. «Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и…

3 недели ago

⚡️📡 МЕДИТАЦИЯ, ЭТО КОГДА СИДИШЬ ТИХО-ТИХО

⚡️📡 МЕДИТАЦИЯ, ЭТО КОГДА СИДИШЬ ТИХО-ТИХО… и настраиваешься на Гармонию.  ✨ На эту неделю выпал…

4 недели ago

⚡️📡 А вообще… у женщин недостатков нет! Только спецэффекты

⚡️📡 Как вам такая карта недели? ☺️ А вообще. у женщин недостатков нет! Только спецэффекты…

1 месяц ago

⚡️📡 Каждое утро доброе и оно не виновато, что ты не выспался

м ⚡️📡 Каждое утро доброе и оно не виновато, что ты не выспался. ✨ На…

1 месяц ago