Единство Души и Ума

Единство Души и Ума

С праздником всех! 🙂

Напоминаю, что можно делать заявки на ближайший тренинг-семинар (по всем вопросам пишем мне напрямую сюда: slava@slavaperunov.com). Те, кто уже забронировал себе место – формулируем свою проблему/задачу с которой хотите разобраться на тренинг-семинаре. 

В отдельной рассылке “для своих” я предложил ребятам присылать свои вопросы для обсуждения на радио – во вторник в 20:00 делаем специальную передачу и вместе со мной на ваши вопросы будет отвечать Илья Глухих. Записи всех программ здесь.

Один из пришедших вопросов послужил поводом для рассылки:
“-Как открыть  свой  ногтевой салон, не имея большого  капитала  и сейчас  во время  кризиса.”

Исходим из того, что подразумевается вариант открытия своего салона который успешен и работает в прибыль. И теперь давайте посмотрим, имеет ли такая задача решение в озвученной формулировке?

Ответ – нет. Засада уже в самом вопросе.

Для наглядности, приведу вопросы “неберучки” по схожей схеме:
Как войти в закрытую дверь? Как пройти сквозь стену? Как найти половинку, когда достойных нет? Как “да”, когда “нет”? Понимаете?

Ошибка заложена в самом вопросе, а значит и в мышлении присутствует ограничивающее убеждение о кризисе. Получаем то, во что верим. Верим в кризис – получаем именно такой сценарий развития событий. Поэтому, даже слава богу, что нет большого капитала ибо его наличие позволило бы начать в СОМНЕНИИ, а стартовать с верой в кризис – дорога к неудаче.

Какая формулировка работает? Да та же самая, но без последних двух слов.
Просто: Как открыть свой ногтевой салон не имея большого капитала?

Это сработает! Просто потому, что вопрос КАК уже подразумевает пресуппозицию, что это ВОЗМОЖНО. Это уже интересная задача, увлекательная. С капиталом открыть “любой дурак” может))). А вот без – это уже вызов нашей изобретательности, для реализации которого мы будем вынуждены ПОДРАСТИ и раскрыть свой ПОТЕНЦИАЛ.

Вопрос только как? Напишу как есть.

И ответ на вопрос “как?” – будет известен уже постфактум. Потому что заранее нам даже в самой буйной фантазии не удастся предугадать все те невообразимые причинно-следственные связи которые приведут к РЕЗУЛЬТАТУ. Об этом нам и не надо думать. Пусть на вопрос КАК додумает Вселенная – у ней и возможностей побольше, чем у нашего рационального ума, верно? 🙂

Наша вахта сделать всё, что необходимо со своей стороны. Отбросить сомнения, представить образ, обозначить сроки и пойти к цели делая ежедневно шаги в направлении цели, концентрируя своё внимание на конечном образе. Обязательно – реагировать на подсказки. Обязательно – УВЕРЕННОСТЬ. Не позволять сомнениям, которые будут пытаться подбрасывать ДЭФ, сбить нас с пути. Желательно чтобы уже на уровне привычки – поставить КРЕСТ НА СОМНЕНИЯХ. Расставшись с сомнениями человек как рождается заново! Пройдя ТС вы сами убеждаетесь в этом.

Захотеть душой, поверить умом и ощутить телом. Единство души и разума притягивает возможности “из ниоткуда”, включая намерение будущего!

Дальше уже всё описано в книге Влада Клевцова, в главе “Что предпринять чтобы начать предпринимать”. Но это надо не просто прочесть, а именно СДЕЛАТЬ. По книге, к сожалению, не у многих получится поймать нужное состояние, для для этого лучше побывать на тренинг-семинарах и отточить необходимые именно вам качества в своём сознании.

О единстве души и разума ещё очень важный момент.

Многие противопоставляют душу и рациональный ум, но я предлагаю более эффективный подход = сотрудничество.

Зачем бороться с самим собой?
Дать волю Душе, но не расслабляться. Дать Уму возможность контроля, но не тотально.

Дальше только образ-притча: как удержать в руке птицу?
Не сжимать слишком сильно – чтобы не задушить: не слишком отпускать хватку чтобы птица не улетела. 

В этом и состоит всё искусство. Очень ёмкий образ.

Чтобы узнать как забронировать себе место – присылаем письмо на slava@slavaperunov.com. Встречаемся на тренинг-семинаре 15-17 в Питере, где кстати есть льгота для иногородних, пенсионеров и семейных пар. Если кто-то боится что ТС ничего не даст, то за все годы сколько провожу – ни разу такого не было, чтобы человек ушёл ни с чем. Каждый приходит ТС со своей целью и получает то, за чем приходит.

Всего самого доброго! До встречи! 🙂

Ps. Кому по тем или иным причинам до Питера не доехать – есть возможность пройти дистанционный курс по электронной почте где мы с вами работаем персонально, до результата. Я когда-то сам начинал с подобного курса.

ТС = тренинг-семинар;
ИТ = индивидуальный тренинг;
ДК = дистанционный курс;

Оцените статью