Практические советы на 2009-ый год

Давайте задумаемся, что же это на самом деле означает – ускорение реализации наших мыслей. Ну, конечно же, наш материальный мир чрезвычайно инертен сейчас, таким он и останется. Но показатель инертности его станет ниже, что и приведет к приближению во времени реализации доминирующей мысли.

Здесь, конечно же взята за основу мысль о том, что жизнь каждого конкретного человека выстраивается согласно его образу мыслей, тому как человек себя мыслит, во что верит. Ведь сказано было в святом писании “по вере вашей будет вам”. Из этого мы и исходим.

Ускорения не надо боятся, а следует отнестись к этому совершенно спокойно, тем более информация идет заранее и в одно мгновение ничего не произойдет. Но во что следует сделать, так это провести “генеральную уборку” в своем сознании, ведь многие делают такую уборку в своем доме перед новым годом. То же самое здесь.

Перечислим некоторые практические моменты. Не помешает начать отслеживать свои привычки и заменять негативные на позитивные. Следить за своим состоянием и осознанно не давать себе скатиться в сильный эмоциональный “минус”. Чаще всего все начинается с мелкого расстройства и чем раньше человек “очнется” и переключится на приятные мысли тем, во-первых, легче это будет сделать и, во-вторых, реже придется это делать.

Тем, кто часто расстраивается или же имеет “привычку” обижаться по поводу и без – срочно рекоммендуется найти корневую причину своих расстройств. Здесь, наверняко полезно это будет проделать письменно (эффект более мощный – доказано). Возможно, что придется браться за перо несколько раз с чистого листа – до тех пор, пока не вытащите главную проблему на свет божий. Считается что цель достигнута если проблема свормировалась в четкую мысль в одно предложение.

А когда определитесь со своим главным раздражителем – берем новый лист бумаги и пишем “Что я буду деать чтобы решить свою проблему” – составляем план на минимум месяц. Взять себя в руки и – вперед!

Главный секрет успеха любой практики – регулярность.

Это может стать увлекательной игрой – улучшать свою Жизнь – особенно когда пойдует первые результаты. Главное – НЕ останавливаться.

Следующий момент – это наше отношение к происходяшим событиям. Здесь надо взять себе за правило реагировать на все спокойно и ожидать хорошего при любом раскладе. Например так: “У меня в жизни все хорошо, а будет еще лучше! Все будет, как мне надо”. Такую установку следует создать ВНУТРЕННЕ и прочувствовать эту эмоцию и закрепить. А после того, как научитесь закреплять – включайте в течение дня эту мыслеформу столько сколь Душе угодно. Главное здесь делать все “в охотку”, без принуждения.

Такой вот радостный круговорот: вам приятно “включать” эту эмоцию, так же как и осознание того, что это делает вашу жизнь еще более приятной. Таким образом эта мысленная вибрация постепенно наберет силу и станет наподобие фоновой подсветки вашей индивидуальной картины мира.

Если что-то не совсем понятно – задавайте вопросы. Отвечу всем!

Хорошо-то как! 🙂

Оцените статью