Случайности? Чудеса? Жизнь!

Случайности? Чудеса? Жизнь!

Добрый день! 🙂 Чем люди отличаются друг от друга? Тем, что одни боятся случайностей, а другие – с ними играют и создают сами. Интересная игра получается у тех, кому интересно играть!

Так, почему же мы не верим в себя, а верим в случайность? Иллюзия случайности – от незнания причин, но если мы их не осознали – не значит, что их нет. То, что материальный вопрос у некоторых ещё не решён на должном уровне – случайность? А те, у кого всё в порядке – им повезло, случайно ? То, что отношения в семье разладились, хоть и женились по любви – разве случайность? Получается, уход от ответственности – мол, раз случайность, значит не в моей власти что-то сделать.

Удобная отговорка, на которую ведутся почти все!

Следите за мыслью? 🙂 Вы налили чай в чашку и никакой случайности, что теперь чашке чай, да? Вы готовили кушать – и дома теперь есть что-то на ужин – случайность? Вы сделали приятное своему сексуальному партнёру, ласки, поцелуи… и в итоге – оба (желательно) получили удовольствие. Ну, где тут случайность? :)) Случайным нам кажется то, что мы не захотели отследить как причинно-следственную связь. Проблема веры в случайность – это проблема нашей расконцентрированности (неумения управлять своим вниманием), низкой осознанности и непринятия ответственности. У многих же, мысль гуляет сама по себе и чаще всего – негативная: переживания, страхи, сомнения, вина, обида… Разве случайно, что всё это мы получаем в своей жизни сполна?

Всё, что имеем сегодня, включая кризисы, одиночество и страдания – мы этого пожелали себе сами! Поэтому, отслеживать мысли и желания, которые мы впускаем в своё сердце – необходимо.

Вселенная откликается на наши желания и мечты и предлагает варианты действий. Разве это случайность или же – закономерность? Когда происходит отклик, если вы наготове и внимательны, то имеете шанс использовать предоставленную возможность – шаг за шагом. Помешать нам могут только сомнения и неверие в себя! Дальше – вдохновляющая история. Реальная.

 

Основатель ИТ компании Dzhandosoft, Талгат Джандосов рассказывает свою удивительную историю становления и развития бизнеса, которая выглядит как череда счастливых случайностей. Случайности – не случайны! 😉

“Случайности – не случайны” – говорят в народе, пишут в Интернетах, а ведь когда идут дни, идет работа, дела и по результатам ты видишь, что поставленная цель, достигнута. Плюс к этому, цель достигнута не просто, раз и всё, а так, что этому следовала некая череда интересных событий, знакомств и получены новые знания в процессе следования к цели.

В такие моменты, я на какое-то время останавливаюсь и восстанавливаю картины в уме, о том, как всё это получилось… или как складывается картина по пути к следованию к цели.

Вот реальный пример из моей жизни.

Когда-то, работая программистом в банке, я пришел к мнению, что на одной зарплате штатного программиста далеко не уплывёшь. И начал обдумывать различные идеи, о том, что бы я мог делать, чтобы открыть своё дело. Перечитал кучу статей в Интернете, передумал различные идеи, но всё было не то… Как-будто, что-то внутри меня отталкивало все эти идеи. Я очень хотел выйти на уровень предпринимательства, но чем заниматься, я не знал… И вот, Великий Случай – мне звонит коллега и рассказывает, что есть одна крупная государственная компания, которая в поиске IT-компании для передачи своей компьютерной техники на  IT-аутсориснг. Им необходим надежный, с опытом работы IT-специалист. Не долго думая, я встречаюсь, рассказываю о себе и своем опыте.

В итоге, создана небольшая компания и первый договор в сфере предпринимательства.

В процессе работы с данной компанией (клиническая больница), я понимаю, что в области медицины “не пахано поле” в плане автоматизации (электронная история болезни, автоматизация аптеки, кассы, регистратуры и т.п.). Я берусь за изучение данной области и начинаю проектирование информационный системы для больниц и поликлиник.
В процессе разработки, я учусь предпринимательству: посещаю различные семинары, тренинги, курсы. В процессе всего этого, я каким-то образом попадаю на сайт “Гармония”, узнаю о Вячеславе Перунове и ко мне попадает книга Влада Клевцова “Думай, что говоришь”. Приходит понимание новых и интересных законов жизни.

Я продолжаю встречи с различными компаниями для предоставления своих услуг в сфере информационных технологий. Понимаю, что быть одновременно и директором, и программистом, и менеджером по продажам, сложно и от этого страдает срок разработки программного комплекса. Прихожу ко мнению, что надо расширяться и искать программиста, а чтобы нанять программиста, мне надо найти дополнительный доход для зарплаты программисту.

В 2012-м году, мне по воле, опять-таки, Великого Случая, удалось попасть в кино, и получить роль. Режиссёром картины был Виктор Вилкс, клипмейкер, (это его первый полнометражный фильм).

И вот, в 2014-м, он приглашает нас, актеров, на общую встречу. На этой встрече, помимо актёров и продюсера, были еще и другие люди из разных направлений бизнеса. Там я знакомлюсь с директором модельного агентства, которой нужно разработать базу данных анкет для её агентства – Вот это красота! Искал и нашёл. Новый договор, который позволил, мне нанять программиста и продолжать свое дело.

А дальше, понимая, что надо расширять деятельность своей IT-компании, решил заняться разработкой мобильных приложений для бизнеса. Где искать и как?

Спустя, месяца три-четыре, меня приглашает министерство здравоохранения на круглый стол для обсуждения темы медицинской информационной системы. После круглого стола, я встречаюсь со старым другом на обеде, который обедал со своим коллегой. В процессе разговора, я промолвил о том, что выходим на рынок мобильных технологий. И тут, коллега моего друга повернулся ко мне и говорит: “- Слушай, Талгат. Я управляющий директор в банке, нам необходим мобильный интернет-банкинг”. Какая была моя реакция? Первым делом в памяти всплыли слова Вячеслава, когда, на одном из онлайн-курсов “Деньги”, он говорил: “…на ловца и зверь бежит”.

Онлайн курс “Деньги”, который ведёт Вячеслав, на самом деле, дал интересные прорывы в моей дальнейшей судьбе. Дело в том, что мой отец был летчиком и, когда мне исполнилось 2 года, он брал меня с собой летать. Как однажды мне сказал один из пилотов: “ну понятно, ты потомственный авиатор”.

И вот, не имея средств, но имея желание, стремление и приверженность к действию, я зарегистрировал компанию по производству летательных аппаратов. И это – только первый шаг. Надо как-то реализовывать свою мечту! Как?
Поиски финансирования, разработка бизнес плана, встречи с инвесторами, но каких-то существенных сдвигов не было. Стоимость проекта по бизнес плану составляет более $300 тыс., банки давали ссуды под залог недвижимости в 125%. Наглость да и только.

Так сложилось, что год назад я подавал заявку в Фонд на стажировку в Германию по программе “Деловые связи”. Среди 23-х предпринимателей утвердили и меня с моей темой по производству ЛА (летательный аппарат).

И вот, Германия – встречи с компаниями-производителями. На самом деле, куча встреч и только одна (!) встреча дала хороший результат. Компания готова расширять географию своего присутствия и согласилась на трансфер технологий.
Сейчас, ещё пока нет готового самолёта, нет клиентов, но есть я и моё стремление к осуществлению своих мечт. А так же, жизнь, которая создаёт возможности для реализации себя.

Как однажды Слава писал мне по почте:

“- Талгат, решения и возможности нас ведь самих тоже ищут)))) когда мы не возражаем”.

Талгат Джандосов

http://dzhandosoft.kz/

talgat@dzhandosoft.kz

Благодарен тебе за историю! 🙂 Талгат – один из выпускников нашего курса, о том, как совершенствуя себя перейти на более высокий имущественный уровень: с до-денежного на денежный, затем и на над-денежный. Теперь ребята – радуют результатами: одни семимильными шагами развивают сеть магазинов одежды, другая участница – на дом заработала, а Талгат – программерскую фирму раскрутил и занялся самолётами!!! 🙂 Лишний раз подтверждение того, что вложение в себя, своё развитие – очень перспективно! 

…кстати!!! Сохранились записи всех занятий курса Деньги включая домашние практические задания:))

Всего самого доброго! До встречи!

Слава

ТС = тренинг-семинар; ИТ = индивидуальный тренинг; ДК = дистанционный курс;

Оцените статью