Чему я у Клевцова научился? :-)

.

Вот такие вот итоги подвести настало время. К тому же Влад (но не Клевцов) спросил рассказать. Пишу без подглядки в записи, первое что на ум пришло, то есть то, что “при мне”

СМЕНИ РАЗГОВОР – ведь как говорим, так и мыслим. А как мыслим, так и действуем и живём

КОНТРОЛЬ МЫСЛИ – это то единственное, что нам людям дано контролировать. Если мысли не контролируешь, то не контролируешь ничего. Контрольное задание – постараться не думать ни о чем 2 минуты (хотя бы). Если удается две и больше – мои поздравления. Если нет – нечего страшного – эту способность легко можно развить повторяя это упражнение.

САМ – за все победы и поражения бери ответсвенность на себя. Это как способ воспринять проблему чтобы затем её “отпустить” и делать шаги для её решения. Только сам человек способен изменить свою жизнь. “… Добьемся мы освобождения своею собственной рукой” :-))

РИТМ – необходимо действовать, хоть и маленькими шагами, но регулярно. Остановился – упал, а это нам не надо. Опять же, ритм – это чередование работы и отдыха.

СТРАХ – сомнения губят все дела. А все сомнения – это просто страх перед поражением, который чаше всего от незнания (отсутсвия опыта). Прочь сомнения! Если страх не прогнать, то тогда как в поговорке “глаза боятся, а руки делают”

ЖИВИ (ИГРАЙ) С РАДОСТЬЮ – лучше всего проживать каждый день с радостью, чем страдать и мучаться. Ведь мы – люди – приходим на Землю чтобы любить и радоваться

ЛЮБИТЬ СЕБЯ – это надо прежде всего остального. Если сам себя не любишь, то разве сможешь полюбить другого? Или если ты САМ себя не любишь, то кто же тебя полюбит. Меняешь отношение к себе и это сразу проявится во внешнем мире.

СНИСХОДИТЕЛЬНОЕ СПОКОЙСТВИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ – выработка привычки на все происходящее реагировать спокойно. Это трудно переоценить: уход от стресса и осознанная реакция на происходящее позволяют вовремя среагировать и вырулить “в плюс” из любого минуса.

МИР ЭНЕРГИЙ ЗНАТЬ НАДО – помните, такое выражение: “деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, потерял энергиювсё потерял.” Как не потерять энергию? Как набирать энергию? Скажу лишь, что проблем с энергией у меня практически не бывает за последний год. На мой взгляд – это приятный результат. 🙂

Оцените статью